Tesla придумает дизайн космических кораблей

Американский производитель электрокаров разместил на своем официальном сайте любопытное объявление о поиске нового сотрудника. Марка открыла вакансию дизайнера, в должностные обязанности которого войдет не только разработка дизайна машин, но и космических кораблей.

Комментировать
Поделиться:
Tesla придумает дизайн космических кораблей
Об этом интересном факте сообщает издание Electrek. По все видимости, компания Tesla планирует начать более разностороннее сотрудничество с SpaceX. Напомним, эта американская фирма как раз специализируется на аэрокосмической отрасли.

Ключевыми фигурами в обеих компаниях является Илон Маск, чей интерес к космической индустрии хорошо известен. Сегодня Tesla и SpaceX активно обмениваются кадрами, а также производят друг для друга оборудование. В перспективе компании собираются представить инновационные материалы, применять которые можно будет не только на Земле, но и в космосе. 

В описании к вакансии говорится, что автопроизводитель ищет профессионала, которому можно доверить работу над внешним видом электрокаров.

При этом подчеркивается, что перед соискателем могут поставить и другие задачи: создание дизайна космических аппаратов, к примеру. Новый сотрудник будет трудиться в калифорнийской студии дизайна марки.


 
Напомним, ранее «Тесла» обвинила Rivian в краже своих разработок. Обе компании специализируются на выпуске электромобилей. В Tesla уверены, что фирме-конкуренту удалось получить конфиденциальную информацию от их бывших сотрудников. 

Ателье Brabus показало 700-сильный Гелик-пикап за 400 000 евро

Немецкое ателье Brabus во вторник, 11 августа, представило пикап 700 Adventure XLP на основе Mercedes-AMG G63, имеющий портальные мосты и усовершенствованный 700-сильный силовой агрегат.

 Во многом машина похожа на Brabus 800 Adventure XLP, презентация которого состоялась в начале нынешнего года. Отличия заключаются, прежде всего, в производительности двигателя V8 объёмом 4,0 литра с двумя турбонагнетателями. Индекс в наименовании модели указывает на отдачу в 700 л.с. (950 Нм).  Мотор у варианта Brabus 800 Adventure XLP выдаёт 800 л.с. (1000 Нм), а обычный Mercedes-AMG G 63 комплектуется двигателем мощностью 585 л.с (850 Нм). Пикап 700 Adventure XLP, как и 800 Adventure XLP, обзавёлся серьёзными улучшениями шасси. Колёсная база повышена на полметра, в то же время длина увеличилась до 5310 мм – на 689 мм больше, чем у обычного внедорожника. Кузов расширился на 116 мм.  Благодаря новой подвеске и портальным мостам клиренс повысился до 490 мм. Пикап оснащается колёсными дисками на 22 дюйма с шинами Pirelli Scorpion ATR размерностью 325/55 R 22. Что касается стоимости новинки, то она стоит 389 831 евро (33,477 млн руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+