Появились изображения преемника ЗАЗ-965 «Запорожец» в виде 3-дверного кросса

Специалисты ателье Askaniadesign Carstyling Studio разработали рендеры преемника культового ЗАЗ-965 «Запорожец». Соответствующие изображения появились в сети в субботу, 8 августа.

Комментировать
Поделиться:
Появились изображения преемника ЗАЗ-965 «Запорожец» в виде 3-дверного кросса
 Стоит сказать, что дизайнеры подготовили сразу две вариации микроавтомобиля. Так, советская машина стала даже не хэтчбеком, а 3-дверным кроссом. Пухлые формы его кузова сочетаются с деталями из неокрашенного пластика и большими оригинальными колёсами.

 Что касается силового агрегата воображаемого автомобиля, то он обладает турбодвигателем небольших размеров, который расположился спереди поперечно и приводит в движение передние колёса.

 Проект позиционируется как доступный молодёжный кросс В-класса, который в теории мог бы составить конкуренцию авто, вроде Nissan Juke, Opek Mokka, Peugeot 2008. Следует подчеркнуть схожесть во внешнем виде преемника «Запорожца» с Juke последней генерации. 

 При этом автомобиль позаимствовал элементы дизайна и у оригинального «горбатого», такие как узнаваемая форма передней решётки, покатая задняя часть и общие пухлые обводы. Более поздний вариант машины, в свою очередь, обзавёлся новыми задними фонарями, привычным дизайном колёсных дисков, оригинальными передними фарами и немного изменёнными задними стойками крыши.

1.jpg © Askaniadesign Carstyling Studio
Разумеется, это всего лишь дизайн-проект. ЗАЗ никак с ним не связан и не собирается в ближайшем будущем выпускать легковушки собственной конструкции, а уж тем более выводить на рынок реинкарнацию старой модели.
2.jpg © Askaniadesign Carstyling Studio
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили изображения новой Toyota Sequoia. По замыслу художников, Sequoia нового поколения должна была бы получить более узкие фары и доработанный бампер. 

Hyundai прекратит продажи Elantra GT и Elantra GT N Line в США

Hyundai Elantra N Line 2021 модельного года отчасти рассекречена и полноценная премьера новинки состоится уже совсем скоро. При этом сегодня, 8 августа, из пресс-релиза компании стало известно, что с появлением новой машины в США рынок этой страны покинут две другие модели марки.

 Так, корейская корпорация сообщила, что на американском рынке Elantra N Line придёт на замену таким автомобилям, как Elantra GT and Elantra GT N Line.  Компактный хэтчбек и его «заряженная» вариация прекратят своё существование в США. В пресс-релизе очевидно говорится, что «смерть» Elantra GT N Line напрямую связана с появлением седана Elantra N Line. При этом уход Elantra GT обусловлен ещё и тем, что компания Hyundai расширила на американском рынке линейку прибыльных моделей сегмента SUV такими авто, как Venue и Kona.  Следует подчеркнуть, что продажи Elantra в США значительно снизились с 2018 по 2019 год (200 415 против 175 094 ед.). В свою очередь, объём реализации Kona на американском рынке повысился с 47 090 до 73 326 шт. за аналогичный период, тогда как модель Venue, продажи которой стартовали в четвёртом квартале прошлого года, была реализована в количестве 1077 экземпляров. © Hyundai Hyundai Elantra N Line  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новый Hyundai Tucson продемонстрировали на шпионских фотографиях перед скорой премьерой. Стоит отметить, что кроссовер четвёртой по счёту генерации может дебютировать уже в нынешнем месяце. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+