Новости в мире / 8 Августа, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Кроссовер Volkswagen Tharu стал новым бестселлером бренда


В скором времени автомобиль появится и на российском авторынке, однако для наших покупателей он получит название Tarek.

Кроссовер Volksqgen Tharu стал самым популярным автомобилем бренда. По информации портала «Новые автомобили», за первые 7 месяцев нынешнего года на авторынке Китая его купили более 80 тыс. раз. Это позволило модели обойти прежнего бестселлера бренда Volkswagen Tiguan, который разошелся тиражом в 79 тыс. шт. Напомним, что Volkswagen может представить аналогичный автомобиль для России уже осенью нынешнего года.

По теме






На китайском авторынке Tharu появился в 2018 году, однако интерес к нему лишь растет. В модельном ряду автомобиль стоит на ступеньку ниже модели Tiguan. Изначально Tharu хотели продавать только на домашнем рынке, однако чуть позже его производство локализовали в Китае. Успех на китайском рынке подтолкнул Volkswagen к расширению географии модели. На авторынке Китая моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов – 1,4-литрового мотора с отдачей 150 л.с., а также 2,0-литрового турбодвигателя с мощностью 186 л.с.

Сочетаются двигатели с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач. Версии с 2,0-литровым двигателем достанется система полного привода. 
По технической начинке Volkswagen Tarek будет повторять автомобиль Skoda, а вот его внешность пока держится в секрете.



Volkswagen Tharu стал бестселлером марки на китайском рынке


Салон кроссовера Volkswagen Tharu
  Ранее стало известно, что в России отзовут 57 автомобилей Volkswagen. Немецкий бренд готов выкупить машины у их владельцев и в дальнейшем утилизировать их. Связано это с тем, что данные экземпляры были предсерийными образцами.