Продажи Kia Seltos в РФ снизились до исторического минимума

Корпорация Kia в четверг, 6 августа, поделилась результатами продаж за июль нынешнего года: в указанный период дилеры бренда смогли продать 18 038 авто, и Kia Seltos очевидно не в числе бестселлеров, если его по числу реализованных экземпляров обошла даже модель Soul.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Kia Seltos в РФ снизились до исторического минимума
 В отчётное время продажи Seltos составили 555 ед., при этом с января по июнь реализовали 4566 машин. Ради сравнения в июле Soul продали в количестве 880 шт., кросс Sorento Prime – 941 шт., а Sportage – 3750 шт.

 Сведений по июню корейская корпорация не стала предоставлять, обнародовав только статистику за второй квартал текущего года: с апреля по июнь в РФ продали 2759 ед. Kia Seltos, другими словами, ежемесячный объём реализации составлял приблизительно 920 кроссов.

 Уменьшение объёма реализации может быть обусловлено несколькими факторами. Во-первых, на ситуации сказался коронавирус, во-вторых – приостановка продаж Seltos в определённых версиях из-за обнаруженного дефекта, а в-третьих – подорожание машины этой весной. Сейчас стоимость Seltos начинается от 1 139 900 руб.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что кроссовер Kia Soul обзавёлся новой комплектацией на российском рынке. Стоит сказать, что речь идёт о вариации Style, стоимость которой составляет 1 499 900 руб. Новинка уже доступна в дилерских центрах.

Honda запатентовала в России новый седан

Обнаруженный в базе Федерального института промышленной собственности патент может намекать на пополнение в модельном ряду японской марки в России. Однако это не единственный возможный вариант. Не исключено, что патент понадобился автопроизводителю для защиты авторских прав.

Накануне, 5 августа, в открытых источниках появились патентные изображения авто под маркой Honda. Из документа нам известно, что на эскизах показан седан Honda City следующей генерации, чью публичную премьеру марка организовала еще в конце прошлого года в Таиланде. Новая «четырехдверка» получила оригинальный кузов без острых углов и резких линий, став более обтекаемой и округлой. Также презентованной в Таиланде новинке достались эффектная «зауженная» оптика и компактная решетка радиатора. Сегодня следующий Honda City можно приобрести на авторынках Китая, Индии и других азиатских стран. © www1.fips.ru Тот факт, что японцы запатентовали седан у нас, может указывать на расширение географии продаж – модель могут провезти в Россию. В длину седан достигает 4 533 мм при колесной базе 2 589 мм. Под его капотом скрывается 122-сильный турбомотор с отдачей 1 литр. В связке с ним работает вариатор.  © www1.fips.ru © www1.fips.ru Ранее в России зарегистрировали отечественное внедорожное купе. Судить о новинке мы можем только по патентным эскизам – никакой дополнительной информации по модели, к сожалению, не сообщается. Однако подробности могут появиться в ближайшем будущем.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+