В Сети показали изображения нового поколения УАЗ «Хантер»

На рендерах автомобиль получил классическую форму кузова. Однако стильные на сегодняшний день элементы экстерьера придают ему современный вид.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали изображения нового поколения УАЗ «Хантер»
Отечественный внедорожник УАЗ «Хантер» остается довольно востребованным – во многих дорожных условиях он является просто незаменимым и способен справляться с покрытиями любой сложности. На данный момент об обновлении внедорожника сообщений не поступало, однако независимый дизайнер показал на рендерных изображениях, как бы мог выглядеть «Хантер» нового поколения. Изображениями во вторник, 4 августа, поделился портал Wroom.ru.

В целом автомобиль сохранил свой неповторимый силуэт, однако его украсили современными деталями. В частности, отметим появление модных сегодня круглых передних фар и указателей поворота. Боковая часть смотрится объемнее за счет трапеций над колесными арками, а также выштамповок вдоль боковых дверей. Несмотря на то, что Ульяновский автомобильный завод не говорил о планах об обновлении автомобиля, снимать с производства его не собираются. 

 Впервые такой внедорожник был собран в 1972 году. 
Под капотом современной версии находится 2,7-литровый мотор с мощностью 134 л.с. и крутящим моментом 217 Нм. Работает силовая установка исключительно с МКПП и системой полного привода.



Новый УАЗ "Хантер" показали на рендерах


Актуальная версия УАЗ "Хантер"
  Ранее стало известно, что после недельного летнего отпуска конвейер УАЗ вернулся к работе. Произошло это в понедельник, 3 августа. За счет государственных заказов УАЗ лучше многих автопроизводителей справляется с кризисом в автомобильной отрасли.

Купе-кроссовер Mazda CX-4 получил обновление

Новая конфигурация получила не так много изменений, как в 2019 году, однако и здесь есть на что посмотреть.

Японская компания Mazda рассказала об обновленном купеобразном кроссовере CX-4. По информации портала «Новые автомобили», в продажу автомобиль поступил во вторник, 4 августа. Напомним, что предыдущее обновление этой модели состоялось в прошлом году – тогда машина изменилась более глобально. На этот раз разработчики улучшили качество материалов отделки, повысили уровень шумоизоляции, а также добавили дополнительные опции. Отметим появление одной из самых передовых на рынке мультимедийных систем – такой информационно-развлекательный комплекс имеет возможность выхода в Интернет, а также поддерживает голосовое управление. Из новых ассистентов помощи водителю отдельно стоит рассказать о системе автоматического торможения – она срабатывает даже при боковой угрозе и движении задним ходом. Моторная гамма перешла к новой Mazda CX-4 от дорестайлинговой версии – ее составили два проверенных и надежных двигателя Skyactiv-G. Объем первого составляет 2,0 литра, а его мощность достигает 158 л.с. Более мощный мотор при 2,5-литровом объеме способен выдавать 192 л.с. Работают двигатели в тандеме с 6МКПП или 6АКПП в зависимости от комплектации.   За доплату можно рассчитывать на полноприводную модификацию. За базовую версию обновленной Mazda CX-4 просят 148 800 юаней (1,6 млн рублей), а топовую модификацию оценили в 215 800 юаней (2,3 млн рублей). Купе-кроссовер Mazda CX-4 получил обновление Новинку оснастили ультрасовременной мультимедийной системой   А тем временем стало известно, что популярный кроссовер Mazda CX-5 может получить новое имя после смены поколения. По сообщениям одного из японских источников, новое имя уже зарегистрировано, а автомобиль может быть представлен в виде кросс-купе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+