УАЗ запустит конвейер после летнего отпуска

Уазовцы возвращаются из традиционного корпоративного отпуска. Завод возобновит производство уже на следующей неделе. При этом время летних каникул на предприятии решили использовать максимально рационально.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ запустит конвейер после летнего отпуска
В понедельник, 3 августа, вернется к работе в привычном для себя режиме Ульяновский автозавод. Напомним, заводчане находились в плановом отпуске с 27 июля.

Об окончании традиционных каникул для работников УАЗа информирует пресс-служба «Соллерс». При этом отмечается, что в период остановки конвейера проводились ремонтные и профилактические работы. 

Напомним, в июне отечественному автопроизводителю удалось продать на домашнем рынке 2 770 своих машин. Эта цифра оказалась на 12 процентов ниже результата 2019-го. С января по июнь жители РФ приобрели 12 284 уазовских авто. Спад спроса на 27 процентов.

Такая отрицательная динамика отразилась на рыночной доле марки: аналитики АЕБ говорят о цифре в 1,9%, причем годом ранее она доходила до двух процентов. Наибольшей популярностью среди россиян продолжает пользоваться УАЗ «Патриот». В этом году в семейство ульяновских машин вошла новая версия легендарной «Буханки» под названием «Экспедиция». Такое авто получило доступ к оранжевому цвету кузова, а также обзавелось штатным оборудованием без которого не обойтись в дальних походах.

 Позднее УАЗ предложил клиентам ограниченную спецсерию своего «Патриота»  -  Antarctic Edition, а в начале лета флагманский внедорожник наконец-то получил коробку-«автомат».



 А тем временем к отпуску готовятся сотрудники московского завода Renault. Коллективные каникулы на этом предприятии начнутся уже 3 августа. Напомним, автозавод производит кроссоверы Renault Duster, Kaptur, Arkana, а также Nissan Terrano.

General Motors может вернуться в Россию через Узбекистан

О том, что американская марка может опять вернуться на «легковой» рынок нашей страны, стало известно еще месяц назад. Выпуском недорогих Chevrolet займется совместное предприятие в Узбекистане.

Марка GM все-таки нашла дорогу на авторынок РФ. Модели Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt стали доступны для россиян еще 15 июня. Об этом пишет expert.ru, чьи корреспонденты ссылаются на Вадима Артамонова, исполнительного директора «Келес Рус», официального дистрибьютера Chevrolet в РФ. Пока число дилеров доходит до отметки в десять центров. В планах на будущее - расширение этого перечня. Известно, что список пополнится сразу сорока ДЦ. Машины, которые попадут в руки россиян производят в Узбекистане и Казахстане. Этому поспособствовало соглашение General Motors с UzAuto Motors. Напомним, компания UzAuto Motors ранее уже предпринимала попутку обосноваться в России. Однако знакомство наших автомобилистов с машинами под недорогой маркой Ravon нельзя было назвать успешным. И на это были свои причины.  Известно, что клиенты, сделавшие покупку у дилера, смогут обслуживать свои машины с действующим гарантийным сроком у уже известных им дилеров Ravon, а также в новых центрах Chevrolet. При этом, по словам Артамонова, модельная линейка для нашей страны будет расти. В следующем году до нас могут доехать еще две модели.  А тем временем легендарный Land Rover Defender возвращается на рынок США. Этот внедорожник отсутствовал здесь почти 23 года. Теперь же американцы получат доступ к новому SUV, чья стоимость стартует с отметки в 50 925 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+