Кроссовер KIA Seltos стал рекордсменом продаж

Продажи автомобиля стартовали 11 месяцев назад, а интерес к нему продолжает расти.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер KIA Seltos стал рекордсменом продаж
Компактный корейский кроссовер KIA Seltos ставит новые рекорды продаж. Напомним, что на авторынок Индии модель вышла в конце лета прошлого года. По информации портала «Новые автомобили», за 11 месяцев KIA Seltos был куплен более 100 тыс. раз, что делает его абсолютным бестселлером. Результат мог быть еще более впечатляющим, если бы не эпидемия коронавируса.

На индийском рынке KIA Seltos доступен с тремя вариантами силовой установки – 1,5-литровым атмосферным мотором с мощностью 115 л.с., 1,4-литровым турбомотором, способным выдавать 130 л.с., а также дизельным двигателем с рабочим объемом 1,5 литра. Отметим, что в отличие от россиян, покупателям в Индии полный привод недоступен даже в качестве опции. В России продажи некоторых комплектаций KIA Seltos были временно приостановлены из-за заводского брака.

Под отзывную кампанию попали 5 128 новых авто из-за дефекта рулевой колонки. 
 Самая доступная версия KIA Seltos в России стоит 1 084 900 рублей.



KIA Seltos ставит рекорды продаж


В Индии кроссовер купли уже более 100 тыс. раз
  А тем временем обновленный KIA Stinger заметили на дорогах совсем без камуфляжа, что говорит о скорой премьере новинки. Отметим, что внешние изменения получились совсем незначительными, а вот моторная гамма Stinger обновилась полностью.

Какие китайские автомобили предпочитали россияне в первом полугодии

Самыми популярными у наших соотечественников продолжают оставаться машины марки Haval.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, какие китайские машины были наиболее востребованы у россиян в первой половине 2020 года. Общий объем реализации за данный период составил 18,3 тыс. шт. Такой показатель на 14% превышает прошлогодний результат за аналогичный период, несмотря на общее снижение рынка. Бестселлером стал среднеразмерный кросс Haval F7 с результатом 2,7 тыс. шт. – рост продаж модели составил более 30 раз. На второй позиции расположился Geely Atlas – дилеры марки смогли реализовать 2,6 тыс. таких машин – «минус» 21%. «Бронза» рейтинга достается кроссоверу Haval H6, свой выбор на котором остановили 1,8 тыс. жителей России (-30%). Отметим, что совсем недавно эта модель покинула российский рынок. Четвертая позиция достается Chery Tiggo4, который показал рост продаж в 7 раз. За первое полугодие дилеры Chery смогли продать 1,6 тыс. шт. Tiggo4. Дополняет ТОП-5 кроссовер Changan CS35 Plus (1,3 тыс. шт.). Отметим, что совсем недавно этот автомобиль в России получил новые опции, что может сделать его еще более популярным.  Купеобразный кроссовер Haval F7x стал шестым с результатом 1,2 тыс. шт. Далее расположились две модели Geely – Emgrand X7 (849 шт., +119%) и новый Coolray (819 шт.).  Девятую строчку занимает Chery Tiggo 7 – дилеры марки смогли продать 468 таких машин (-1%). А дополняет ТОП-10 DFM AX7 (449 шт., -45%). Отметим, что в ТОП-10 появились абсолютно новые модели, а многие показали значительный рост продаж, что позволяет сделать вывод об уверенных позициях китайских брендов в России. Новый Geely Coolray стал одним из самых популярных автомобилей в России   А тем временем был представлен новый китайский кроссовер Qoros 7. Салон автомобиля украсила одна из самых больших на рынке мультимедийных систем, а его моторная гамма будет состоять из двух турбомоторов. Продажи должны начаться до конца лета нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+