Новости в мире / 31 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Nissan придумал новое наименование для старой Versa


Бразильское представительство Nissan поделилось изображением новой модели V-Drive, выпуск которой уже запустили.

 Выяснилось, что под новым наименованием таится доступный седан Versa прошлой генерации. Японский автопроизводитель решил вывести на рынок как новую модель, так и её домодернизированную вариацию, переименованную в V-Drive.


По теме





 По предположениям, V-Drive предложат в нескольких исполнениях. Седан обзаведётся дисками на 15 или 16 дюймов, системой кондиционирования, передними подушками безопасности, информационно-развлекательным комплексом и многим другим. Линейка двигателей будет представлена 1,0- и 1,6-литровыми моторами производительностью 77 и 111 л.с. соответственно. Трансмиссия – 5-скоростная МКПП или вариатор X-Tronic. Продажи новой модели стартуют в августе, а её стоимость будет немного ниже, чем Versa.

 Следует подчеркнуть, что Vesra предлагается и на иных авторынках. К примеру, она доступна на ближневосточном рынке, однако под названием Sunny, а в Юго-Восточной Азии под именем Almera (это не та модель, чтобы предлагалась в РФ). 

© Nissan
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что среди моделей Nissan появится большой электрический внедорожник. Новинка должна составить конкуренцию электромобилям Leaf и Ariya. Старт производства новинки запланирован на конец будущего года.