Новости в мире / 31 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Самый дешевый электромобиль выходит на рынок США


Презентация двух новых моделей состоится уже в августе нынешнего года. Автомобили прекрасно подойдут для перемещений по городу.

В августе нынешнего года на авторынке США появится два новых электрических автомобиля – речь идет о Kandi K27 и Kandi K23. Презентацию проведет американский офис китайской компании Kandi Technologies Group. Стоит отметить, что купить их можно будет только в Техасе. Примечательно, что Kandi K27 станет самым бюджетным электрическим автомобилем в США – после получения субсидий его стоимость составит 12 999 долларов США (962 тыс. рублей).

По теме






K27 – это компактный хэтчбек с четырьмя посадочными местами. Работа двигателя обеспечивается батареей в 17,69 кВтч. Производитель уверяет, что без подзарядки автомобиль способен проехать 160 км. Однако скорее всего речь идет об устаревшем цикле NEDC, а в реальности цифра может быть еще меньше. Модель K23 стоит чуть дороже – 22 499 долларов (1,66 млн рублей).

За счет батареи на 41,4 кВтч автомобиль способен развивать мощность в 67 лошадиных сил, а запас хода достигнет 290 километров. 
Такими параметрами уже не удивишь на рынке электромобилей, однако за счет стоимости модели Kandi могут найти своего покупателя.



На рынке США появятся два новых бюджетных электрмообиля
А тем временем в Польше начнут выпускать собственные электромобили. Выпуском займется автомобильный бренд Izera. Первыми на рынке появятся хэтчбек и кроссовер, которые должны появиться в продаже в 2023 году.