Компания Fisker выпустит три новых электромобиля

Fisker собирается выпустить три новых электромобиля. Такой информацией в Twitter поделился учредитель компании Хенрик Фискер.

Комментировать
Поделиться:
Компания Fisker выпустит три новых электромобиля
 Как отметил Фискер, новые модели поступят в продажу с 2023 по 2025 годы. Он, в частности, поделился изображением, которое анонсирует производство электромобилей.

 На первом плане фото изображён новый электрический кросс под наименованием Ocean. Дебют данной машины состоится немного раньше – её начнут выпускать уже в 2022-м. По предположениям, авто будет конкурировать с Audi e-tron, Mercedes-Benz EQC и Tesla Model X.

 Кросс получит агрегат с двумя электродвигателями и набором батарей ёмкостью 80 кВт/ч, обеспечивающим запас хода до 480 км. Кроме того, новинку укомплектуют крышей, имеющей солнечные панели, которые будут дополнительно подпитывать аккумуляторы на 1600 км пробега ежегодно.

 На иллюстрации можно заметить и электрический пикап Fisker. По предположениям, данная новинка обзаведётся наименованием Alaska. Ожидается, что в основу этого авто ляжет архитектура MEB от VW.

dims_0_large.jpg © Fisker
 Ещё одна новинка от Fisker – 4-дверная машина с купеобразным силуэтом. По всей видимости, речь идёт о машине под наименованием Emotion, презентация которой состоялась ещё в позапрошлом году. Новинку оснастят открывающимися вверх задними дверями типа «крылья бабочки». Производительность электродвигателя пока неизвестна.
Fisker-Ocean-ces-2020-8.jpg © Fisker
На картинке также есть спортивный кросс синего оттенка. Но никаких сведений об этой новой модели Fisker в настоящее время нет.
5e45392cec05c46b1e0000bb.jpg © Fisker
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания EAV разработала электрогрузовик с велопедалями. Экологически чистая автомобильная новинка прекрасно подойдёт для использования в городских условиях. Новинку выпускают на британском предприятии EAV в Аппер-Хэйфорде. 

За поржавевший Ford Falcon из сарая удалось выручить 300 000 долларов

Продажей редкого авто 1973 года выпуска занимался австралийский онлайн-аукцион Grays Online. Несмотря на довольно плачевный внешний вид этого «лота», для авто все-таки удалось найти нового владельца.

47-летний Ford Falcon XA GT RPO 83, почти 30 лет простоявший в гараже и утративший свой первоначальный товарный вид, удалось продать за весьма приличную сумму – 300 тысяч австралийских долларов (свыше 15,7 млн рублей в переводе на наши деньги). О необычной сделке рассказывает британская газета The  Daily Mail. Тот факт, что такой неприглядный внешне автомобиль нашел нового хозяина, объясняется его редкость для коллекционеров. При этом выставленный на продажу экземпляр имел оригинальные детали: мотор, КП, ходовая часть.  Само авто эксперты сочли достаточно крепким и подлежащим восстановлению. Так что от ржавчины и прорех в салоне поможет избавиться реставрация. Она обойдется еще в 100 тысяч долларов. При желании можно будет и сэкономить.  © graysonline.com Кузов Ford Falcon выкрашен в редкий оранжевый оттенок, а в арсенале самого авто имеются платные в то время кондиционер и усилитель руля. Такой цвет Old Gold достался всего двум проданным «Фордам» - один из них и пустили с молотка. Вторую машину тоже пристроили и дороже – 400 000 долларов.  В целом же было выпущено порядка 120 купе и 139 седанов Falcon XA GT RPO 83. GT-версиям полагался 5,8-литровый 304-сильный мотор V8. Модель Ford Falcon XA GT в версии RPO 83 создали после запрета австралийских властей 1972 года на целый ряд скоростных машин. © graysonline.com  Ранее наш портал рассказывал о другом автомобильном лоте аукциона – первом гоночном Volkswagen Golf. Это хэтчбек первого поколения, который построили для класса Group 2 в 1975 году. Созданием авто руководил  Рольф Нотелле и его компания Nothelle Motorsport. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+