В России стартовал прием заказов на обновленные Toyota Hilux и Toyota Fortuner

Недавно новый пикап и кроссовер были сертифицированы в нашей стране. Начиная с четверга, 30 июля, уже можно подать заявку на приобретение нового авто.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовал прием заказов на обновленные Toyota Hilux и Toyota Fortuner
ООО «Тойота Мотор» объявила о старте приема заявок на две обновленные модели в России. С четверга, 30 июля, можно оформить предзаказ на новые автомобили. Напомним, что пикап Toyota Hilux является лидером своего сегмента среди иномарок, а обновление должно ему помочь укрепить свои позиции.

Из внешности отметим появление новой радиаторной решетки, иной конструкции головной оптики и задних фонарей, а также полностью светодиодные противотуманные фары, которые стали еще заметнее даже в плохих погодных условиях. Теперь клиенты могут приобрести Toyota Hilux с улучшенным дизельным мотором – при объеме в 2,8 литра он развивает 200 л.с. мощности вместо прежних 177 л.с. При этом расход топлива остался на прежнем уровне.

Инженеры серьезно поработали над подвеской автомобиля – теперь управлять автомобилем стало проще даже на больших скоростях и с неполной загрузкой. 
Салон пикапа стал еще комфортнее – уже в базовой версии ему полагается цифровая приборная панель с диагональю 4,2 дюйма, а начиная с комплектации «Комфорт», Hilux получит 8,0-дюймовую мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.


© Toyota
Обновленный Toyota Hilux получит специальную версию Black Onyx
Для желающих подчеркнуть свой индивидуальный стиль Toyota приготовила специальную комплектацию Black Onyx. Такой автомобиль получил полностью светодиодные фары, оригинальный дизайн, колесные диски с эффектом тонировки, кожаный салон, а также специальное исполнение передней панели.

Дебют Toyota Fortuner начнется с версии с 2,7-литровым бензиновым мотором, а модификации с дизельной силовой установкой доберутся до дилеров осенью нынешнего года. Из внешности отметим наличие более массивной и широкой решетки радиатора, новые бамперы, измененные фары, а также два новых оттенка кузова.


© Toyota
В России стал доступен для заказа обновленный Toyota Fortuner
Из технического оснащения выделим передние и задние парктроники, современный информационно-развлекательный комплекс, а также корректировку ближнего и дальнего света в автоматическом режиме.


© Toyota
Обновленный Toyota Fortuner стал более вместительным и комфортным

© Toyota
Новая панель приборов Toyota Fortuner
    Ранее в Toyota рассказали о модели Yaris для Европы. Мировая премьера хэтчбека состоялась в конце прошлого года, однако до европейского рынка новинка добралась только сейчас. Одна из комплектаций получит гибридный двигатель.

Кросс Toyota RAV4 стал бестселлером бренда в мире

Компания Toyota обнародовала итоги продаж, производства и экспорта за июнь нынешнего года, а ещё совокупные результаты за первое полугодие 2020-го.

 Продажи в прошлом месяце восстановились до 84% от прошлогоднего показателя, сообщил в четверг, 30 июля, пресс-центр автоконцерна. Объём реализации в КНР увеличился в годовом исчислении в течение трёх месяцев подряд, а продажи на европейском авторынке уменьшились примерно на 11,5%.  В Японии продажи стали восстанавливаться до 77,3% с июня из-за отмены ограничительных мер, продлившихся с 7 апреля по 31 мая. В то же время в период с апреля по июнь объём реализации упал на 31%.  В прошлом месяце объём производства восстановился до 76% от уровня прошлого года (выпуск снизился на 50,8% в апреле и на 54,4% в мае). Главными драйверами повышения стали КНР (апрель: повышение на 27,8%; май: повышение на 13,5%; июнь: рост на 21,6%), Северная Америка (апрель: производство приостановлено; май: падение на 78,5%; июнь: падение на 8,4%) и Европа (апрель: снижение на 99,2%; в мае – на 59,9%; в июне – на 3,9%). © Toyota Кросс RAV4 стал самой популярной моделью Toyota по итогам первой половины 2020 года. Его мировые продажи составили примерно 426 000 ед. Данная модель разошлась наибольшим тиражом в Северной Америке и КНР, где было реализовано приблизительно 72 000 авто, что 15% выше, чем в 2019 году. © Toyota  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Toyota стала самой дорогой автомобильной маркой в мире. Следует подчеркнуть, что японский автомобильный концерн расположился в рейтинге самых дорогих брендов в мире между Mcdonald's (46,3 млрд долларов, +5%) и Intel (39,5 млрд долларов, +2%). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+