Стали известны характеристики и цены Toyota Yaris для Европы

Мировая премьера хэтчбека состоялась еще в конце 2019 года. Теперь автомобиль выходит на европейский рынок, а в Германии на него уже можно оформить предзаказ.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны характеристики и цены Toyota Yaris для Европы
Японская компания Toyota рассказала о характеристиках и ценах нового Toyota Yaris для европейского рынка. Подробности стали известны в среду, 29 июля. Автомобиль построен на платформе TNGA GA-B с полузависимой балкой и барабанной конструкцией задних тормозов. Габариты автомобиля составляют 3940х1745х1500 мм при колесной базе в 2 560 мм. Таким образом, несмотря на общую небольшую длину, в салоне будет достаточно места. В отличие от японской версии, европейский Yaris не получит систему полного привода.

Моторная гамма состоит из трех двигателей, однако один из них доступен не во всех странах Европы – им стал маломощный 72-сильный мотор. Базовым во всех странах ЕС является 1,5-литровый «атмосферник» с отдачей 123 л.с. при 153 Нм крутящего момента. Более интересным выглядит гибридный силовой агрегат, который базируется на 1,5-литровом моторе с мощностью 92 л.с. и дополняется электромотором с отдачей в 80 л.с. Главными преимуществами такой модификации станут невысокий расход топлива и низкие выбросы вредных веществ в атмосферу.

В среднем на 100 километров пути потребуется 3,7 литра бензина, а выбросы составят всего 85 г/км. 
Приборная панель частично имеет цифровое исполнение – речь идет об экране между шкалами. Информационно-развлекательный комплекс имеет диагональ 8 дюймов. Из систем безопасности выделим функцию автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль с распознаванием пешеходов и велосипедистов, а также автоматическую работу дальнего света.



Обновленный Toyota Yaris скоро дебютирует на европейском рынке
Первыми в Европе Toyota Yaris получат жители Германии – там уже можно оформить предзаказ на автомобиль. Базовая версия обойдется в 22 215 евро (1,88 млн рублей). За автомобиль с вариатором просят 23 287 евро (1,97 млн рублей), а за самую доступную гибридную модификацию придется заплатить 25 139 евро (2,13 млн рублей).



Автомобиль получит просторный и комфортный салон, несмотря на скромные габариты
Ранее в компании Toyota рассказали, что планируют создать новый тип аккумуляторных батарей для своих электромобилей. Речь идет о твердотельных батареях, которые при тех же габаритах обеспечивают куда больший запас хода по сравнению с литий-ионными. 

Компания Seat отзывает в России 139 машин

ООО «Фольксваген Груп Рус», который является официальным представителем марки Seat в РФ, объявляет в России отзывную кампанию.

 Под отзыв попадают 139 хэтчбеков Seat Leon, которые были выпущены в период с 2014 по 2015 год. Такой информацией в среду, 29 июля, поделился Росстандарт.   По сведениям пресс-центра, объявление отзывной кампании обусловлено вероятностью ослабления затяжки винтов крепления корпуса регулятора фаз газораспределения в силовом агрегате.  Так, марка Seat предложит собственникам дефектных транспортных средств посетить ближайший дилерский центр, где специалисты заменят регулятор фаз газораспределения.  Ознакомиться с перечнем VIN-номеров всех отзываемых автомобилей можно на веб-портале Росстандарта. © Seat  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Toyota отзывает в России 26 машин Prius. Под отзывную кампанию попадают модели, которые сошли с конвейера с 7 мая 2014-го по 9 июня 2015 года. Представители этой японской компании скоро уведомят собственников отзываемых авто о необходимости посетить дилерский центр. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+