Новости в мире / 30 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Назвали «плюсы» и «минусы» чешского Skoda Kodiaq


Портал «АВТОСТАТ» и Шкода Кодиак Клуб в марте нынешнего года провели онлайн-опрос, в котором участвовали свыше 300 собственников машин Skoda Kodiaq. Результаты исследования опубликовали в четверг, 30 июля.

 Больше 87% респондентов являются опытными автомобилистами со стажем вождения свыше 10 лет, а ещё 5% - со стажем 9 – 10 лет. Проведённое исследование касалось выбора авто, его потребительских свойств и отношения владельцев к авто в условиях использования.


По теме





 Во время исследования участники опроса рассказали, почему они выбрали именно Skoda Kodiaq. Больше 90% опрошенных остановили выбор на Kodiaq из-за того, что модель имеет вместительные салон и багажное отделение. Ещё 82% – считают, что соотношение цены и качества данной машины оптимальны. Свыше 67% автовладельцев решили выбрать Kodiaq, потому что он обладает достойным оснащением, а 63% - приобрели данную чешскую модель из-за внешности. Помимо этого больше половины опрошенных высоко оценили его эргономичность. 

 В целом опрос продемонстрировал, что большинство собственников Kodiaq считает собственную машину вместительной/просторной, хорошо управляемой, современной, безопасной и удобной. К тому же, по мнению владельцев, подвигнуть к приобретению именно Kodiaq могут его стоимость, комфортабельность и богатое оснащение.

© Skoda
Относительно недостатков, которые были обнаружены во время использования – в их числе автомобилисты упомянули повышение стоимости модели, работу КПП DSG, дефекты сборки и плохое сервисное обслуживание.
© Skoda
 Кроме того, ранее новую Skoda Octavia без маскировки запечатлели в российской столице Москве. То, что Octavia на самом деле получилось заснять именно в РФ, подтверждают дорожные знаки с указанием направлений. При этом у автомобиля чешские номера.