Назвали «плюсы» и «минусы» чешского Skoda Kodiaq

Портал «АВТОСТАТ» и Шкода Кодиак Клуб в марте нынешнего года провели онлайн-опрос, в котором участвовали свыше 300 собственников машин Skoda Kodiaq. Результаты исследования опубликовали в четверг, 30 июля.

Комментировать
Поделиться:
Назвали «плюсы» и «минусы» чешского Skoda Kodiaq
 Больше 87% респондентов являются опытными автомобилистами со стажем вождения свыше 10 лет, а ещё 5% - со стажем 9 – 10 лет. Проведённое исследование касалось выбора авто, его потребительских свойств и отношения владельцев к авто в условиях использования.

 Во время исследования участники опроса рассказали, почему они выбрали именно Skoda Kodiaq. Больше 90% опрошенных остановили выбор на Kodiaq из-за того, что модель имеет вместительные салон и багажное отделение. Ещё 82% – считают, что соотношение цены и качества данной машины оптимальны. Свыше 67% автовладельцев решили выбрать Kodiaq, потому что он обладает достойным оснащением, а 63% - приобрели данную чешскую модель из-за внешности. Помимо этого больше половины опрошенных высоко оценили его эргономичность. 

 В целом опрос продемонстрировал, что большинство собственников Kodiaq считает собственную машину вместительной/просторной, хорошо управляемой, современной, безопасной и удобной. К тому же, по мнению владельцев, подвигнуть к приобретению именно Kodiaq могут его стоимость, комфортабельность и богатое оснащение.

4413c9dc5b847eda0a771ae3e7249b4402dba46a_1280_854.jpg © Skoda
Относительно недостатков, которые были обнаружены во время использования – в их числе автомобилисты упомянули повышение стоимости модели, работу КПП DSG, дефекты сборки и плохое сервисное обслуживание.
smAAAgNNNeA-1920.jpg © Skoda
 Кроме того, ранее новую Skoda Octavia без маскировки запечатлели в российской столице Москве. То, что Octavia на самом деле получилось заснять именно в РФ, подтверждают дорожные знаки с указанием направлений. При этом у автомобиля чешские номера. 

Этот Mercedes, простоявший 16 лет, заводится практически без проблем

На одном из YouTube-каналов появилось видео, на котором запечатлено "оживление" седана Mercedes-Benz W124 образца 1988 года. Машина простояла на одном месте 16 лет. После замены жидкостей и некоторых необходимых процедур, двигатель авто завелся без проблем.

 Часто говорят, что дизельные двигатели могут похвастать превосходной надежностью при правильном их обслуживании. Наше сегодняшнее видео не является исключением. В своем последнем видео, блоггер с YouTube показывает нам дизельный седан Mercedes-Benz, который простоял на одном месте 16 лет, и он решает запустить его двигатель.  Перед нами седан Mercedes-Benz W124 образца 1988 года. Так как автомобиль долго оставался без движения, первым делом надо было его сдвинуть с места. Удивительно, но три из четырех шин держали воздух без проблем. После того, как блоггер поднял капот, оказалось, что двигатель находится в удивительно хорошем состоянии. Различные его компоненты конечно выглядели немного "уставшими", но масляный щуп не высох (в моторе было масло), и большинство узлов и вовсе были готовы к работе.    После замены аккумулятора на автомобиле загорелась какая-то индикаторная лампа на приборной панели. После некоторого поиска причины этого, проблема была найдена - виновата сигнализация.   После некоторых воздействий на различные компоненты двигателя, он стал "проворачиваться", но так и не запустился. После того, как был снят ремень, находившийся в передней части двигателя, машина завелась без проблем. После заправки некоторых жидкостей и замены снятого ремня, двигатель стал работать без нареканий.    Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Mercedes-Benz G-Class выставят на аукцион. Аукционный дом Gooding & Co продаёт переделанный в пикап Mercedes-Benz G 500 образца 2002 года. Соответствующее объявление появилось во вторник, 28 июля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+