Кузова для родстера «Крым» хотят изготавливать в Тольятти

Кузова для родстера «Крым» могут начать выпускать в Тольятти, рядом с основным предприятием компании «АвтоВАЗ».

Комментировать
Поделиться:
Кузова для родстера «Крым» хотят изготавливать в Тольятти
 Напомним, что сам российский автопроизводитель никак не связан с вышеупомянутым проектом. Разработкой «Крыма» уже пару лет занимается МГТУ им. Баумана. 

 Как рассказал в четверг, 30 июля, ректор тольяттинского вуза Михаил Криштал, ТГУ способен выпускать для «Крыма» несущие каркасы и крупногабаритные внешние панели. По словам господина Криштала, У ТГУ есть опыт создание и строительства машин – некогда здесь разработали два концепта лёгких внедорожников Сержант на основе «Нивы».

 Следует упомянуть, что дебютный образец родстера «Крым» показали ещё в 2016-м. Презентация второго состоялась в сентябре прошлого года, и он имеет значительные отличия от первого варианта. Спортивный автомобиль оснащается 106-сильным бензиновым двигателем ВАЗ-21127 объёмом 1,6 литра, позаимствованным у Granta. Родстер собираются выпускать мелкосерийно, стоить он будет немного дороже простой «Гранты». 

3558391.jpg
 
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, британская компания AC продемонстрировала электрический родстер Cobra. В общей сложности будет выпущено 58 экземпляров легендарной модели. Поставки новинки должны стартовать до конца текущего года. 

Представлена современная версия мощного грузовика Ford F-150 SVT Lightning

Зарубежный художник, известный под ником TheSketchMonkey опубликовал видеоролик, на котором показано, как по его мнению должен выглядеть современный вариант пикапа Ford F-150 в мощной версии SVT Lightning.

 Уже состоялась презентация полноразмерного пикапа Ford F-150 следующего поколения. Новинка 2021 модельного года уже доступна для заказа по стартовой цене в 30 635 долларов или 2 248 685 руб. Покупателям предложено множество по-настоящему крутых фишек, в частности плагин-гибридная силовая установка и множество полезных систем. Нам придется подождать до следующего года, чтобы увидеть обновленную версию высокопроизводительного F-150 Raptor. У одного зарубежного дизайнера есть свое виденье того, каким бы мог стать Ford F-150 в другом, не менее мощном исполнении.     Дизайнер TheSketchMonkey представляет современную версию F-150 SVT Lightning к жизни.  В качестве основы для своего проекта он выбрал официальную фотографию нового F-150. Для начала, он убрал две ненужные двери. После этого он видоизменил переднюю часть грузовика - была добавлена фальшрадиаторная решетка в стиле Raptor с крупными буквами Ford. Затем были виртуально занижена подвеска машины, а также добавлены большие черные легкосплавные диски с более широкими шинами и большими тормозами.    Компания Ford решила прекратить выпуск мощного грузовика F-150 SVT Lightning в 2004 году, и, на данный момент, у нас нет оснований полагать, что она вернет ее в производство в ближайшее время. В частности потому, что на данный момент, именно F-150 в версии Raptor является самой мощной версией полноразмерного пикапа.   Не так давно, наше издание писало о том, что Ford планирует выпустить экстремальный F-150 Raptor через год. Изначально корпорация Ford собиралась представить экстремальный вариант Raptor пикапа F-150 новой генерации в этом году, но в итоге премьеру решили перенести.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+