Honda отправит офисных работников собирать автомобили

Чтобы поддержать свой завод в США в условиях пандемии COVID-19 и последующего дефицита рабочих мест, японский автопроизводитель сделал решительный шаг. Марка собирается перевести часть своего офисного штата на рабочие должности.

Комментировать
Поделиться:
Honda отправит офисных работников собирать автомобили
Компания Honda поддержит свой сборочный завод в американском Мерисвилле. Как говорится в отчете WOSU Public Media, руководство марки переведет некоторых офисных работников на новые должности непосредственно на конвейере завода.

Эту информацию в компании подтвердили и журналистам портала Motor1.com. В официальном ответе сообщалось, что из-за пандемии коронавируса компания столкнулась с временным кадровым дефицитом. Чтобы поддержать свои производственные потребности, Honda отправит на завод тех сотрудников, кто обычно на производстве не работает. Это специалисты, отвечающие за закупки, бухгалтерию, а также разработки и исследования. Для японцев такая мера не является чем-то новым: в прошлом компания уже принимала аналогичные шаги. 

Один из анонимных сотрудников, на которого ссылается зарубежное издание, рассказал, что сначала Honda искала в своих офисных рядах добровольцев, однако желающих поработать на заводе оказалось мало. После этого процесс перевода обрел статус обязательного.

Напомним, довольно крупное предприятие Honda в Мерисвилле выпускает ряд моделей Honda и Acura, среди которых - Accord и CR-V, а также Acura TLX и ILX.



 Ранее наш портал рассказывал, что завод Haval в России увеличит объем выпускаемых автомобилей. Перемены связаны с запуском внедорожников с индексами H5 и H9. Из-за новых объемов марке потребуется больше рабочих – штат пополнится еще 250 специалистами. 

В сети появились фото салона бюджетного Kia Sonet

Kia Sonet дебютирует уже на будущей неделе. В первую очередь, новинка станет доступна индийским клиентам.

 Демонстрация авто намечена на 7 августа нынешнего года, и, судя по свежим шпионским фото из Индии, которые появились в интернете в четверг, 30 июля, это всё же будет товарная вариация.  Главное – получилось сфотографировать салон Sonet. Итак, кросс обзавёлся габаритным «таблом», как у Kia Seltos для Индии. На фото, распространённом агентством IndianAuto, запечатлена флагманская вариация GT Line, подобная версия обладает приборной панелью, объединённой в один блок с сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса. А YouTube-канал The Car Guide выложил кадр со стандартной моделью Sonet: у него на панели, которая примыкает к «приборке», есть простая акустика.  В свою очередь, портал Team-BHP опубликовал фотографию с Sonet без камуфляжа – этот кадр, скорее всего, сделали в ходе съёмок для рекламы. Передняя часть кросса аналогична одноимённому прототипу: стоит отметить наличие одинаковых фар со светодиодными росчерками ДХО и радиаторной решётки.   © IndianAuto  Линейка двигателей Kia Sonet позаимствует у Venue, однако, вероятно, не полностью. По мнению индийской прессы, общими у автомобилей станут бензиновые моторы: речь идёт о 83-сильной атмосферной «четвёрке» Kappa 1.2 и 120-сильной «турботройке» 1.0 T-GDI. © The Car Guide Для индийского авторынка новинку Kia будут выпускать локально, как и Seltos. Конечно, стоимость Sonet будет ниже, чем «Селтоса». За последний в Индии придётся заплатить как минимум 989 тыс. рупий (примерно 950 тыс. руб.). © Team-BHP  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новый Kia Sportage заметили во время дорожных тестов. В настоящее время неизвестно, когда дебютирует новая модель, поскольку премьеру новинки перенесли из-за внесённых в дизайн кросса изменений. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+