«АвтоВАЗ» обновил мотор для Lada Vesta и XRay

Специалисты «АвтоВАЗа» поработали над мотором объёмом 1,8 литра, которым комплектуются машины семейства LADA Vesta и хэтчбеки XRay.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» обновил мотор для Lada Vesta и XRay
 Отныне взамен «старой» силовой установки доступна его модернизированная вариация, имеющая индекс «03». Такой информацией во вторник, 28 июля, поделился «Лада. Онлайн», опираясь на источник в дилерской сети бренда.

 По сведениям, новый мотор отличается от старого в основном наличием других топливных рамп. Сейчас, заказывая новый силовой агрегат 21179-1000260-03/8450104219 в сборе, дилеры производят замену установленных на нём трубок топливной системы на трубки, имеющие артикул 21179-1104013-00/8450006230.

 Почему заменили топливные трубки, в данный момент неясно, однако любопытно, что стоимость прежних трубок равна 1470 руб., а новых – практически в четыре раза ниже (390 руб.). В пресс-центре компании «АвтоВАЗ» не стали комментировать эту новость.

rJgQpuJSJS8GCYKeGHxpiVZi.jpg © Lada
Lada XRay
Следует упомянуть, что трубки топливной системы появились на моторе объёмом 1,8 литра моделей Vesta и XRay в 2018-м. Используя их, специалисты российской компании смогли стабилизировать работу агрегата.
1573229796_rrhanwsjujk.jpg © Lada
 К тому же совсем недавно отмечалось, что компания «АвтоВАЗ» начала отгружать специальную версию универсала LADA Largus Cross Quest. Популярная модель в особой модификации обладает новыми передними креслами, имеющими улучшенную эргономику, специальными шильдиками и многим другим. 

Броневик-амфибия «Стрела» дебютирует на форуме «Армия-2020»

Новая «плавающая» модификация российского броневика может заступить на службу в разные подразделения вооруженных сил. При этом новинка пополнит семейство машин так называемого легкого класса.

Плавающую версию бронированной «Стрелы» обещают рассекретить на форуме «Армия-2020», который распахнет свои двери в августе. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на ООО «Военно-промышленная компания». Специалисты «ВПК» не первый раз работают над подобного рода «амфибиями». Так, еще в начале 50-х годов появился плавающий автомобиль ГАЗ-46 (он же МАВ). Такая техника была незаменима в разведподразделениях, а также использовалась при проведении инженерных работ на водоемах. И список машин-«амфибий» продолжается. Теперь же его полнит и плавающий российский броневик «Стрела». Такая техника сможет доставлять к месту назначения людей и грузы, а также успешно справляться с другими задачами. Как и стандартная «Стрела» анонсированная новинка поддерживает размещение разного рода спецоборудования и вооружения.  Напомним, вес «Стрелы» доходит до отметки в 4,7 тонны, а ее броня гарантирует баллистическую защиту второго класса. На шоссе бронеавтомобиль, вмещающий до восьми человек, удастся разогнать до 155 км/ч. © ООО "Военно-промышленная компания" Легкий бронеавтомобиль "ВПК-Стрела"  А тем временем в Сети вспомнили брутальный броневик «Коналю-330» от УАЗа. Такой автомобиль заявил о себе в начале 90-х. Необычное название модели намекает на материал, из которого она была сделана – это «конструкционный алюминий». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+