Сербская армия купила новые УАЗы

Минобороны Сербии получило 56 внедорожников УАЗ «Патриот» – автомобили оплатили из бюджета этого государства. Об этом в понедельник, 27 июля, стало известно порталу CarsWeek.

Комментировать
Поделиться:
Сербская армия купила новые УАЗы
 Поступление ещё восьми таких авто ожидается в октябре нынешнего года. Так, в автомобильном парке сербской армии будет 64 новых российских внедорожника.

 Некоторые из них будут эксплуатироваться в качестве общехозяйственных авто в войсках, остальные станут служить в военной полиции. Пара единиц во флагманских версиях – это служебное транспортное средство для генеральского состава.

 Сведений о характеристиках авто для Сербии нет, однако вряд ли имеются отличия от машин для российского авторынка. Следует упомянуть, что «Патриот» имеет 149-сильный двигатель ЗМЗ Pro объёмом 2,7 литра, который может быть бензиновым либо битопливным.

Стандартно модель обладает 5-скоростной МКПП Dymos, а опционально 6-ступенчатой АКПП Punch. Привод – подключаемый, полный, имеется понижающая передача и – опционально – блокировка заднего дифференциала.

3557288.jpg

 К тому же совсем недавно сообщалось, что российский производитель УАЗ выпустит новые модификации внедорожника «Патриот». Так, российская компания сертифицировала версия собственной модели для полиции, Росгвардии и военной полиции. 

Самые популярные у россиян кроссоверы и внедорожники по цене от 2,5 до 3 млн рублей

Самые востребованные SUV в этом ценовом диапазоне назвали специалисты «АВТОСТАТа». ТОП-10 составлялся на основе результатов продаж в период с января по май 2020 года.

Открывает рейтинг самых популярных на авторынке РФ кроссоверов и внедорожников, чей ценник варьируется в пределах 2,5-3 млн рублей, Hyundai Santa Fe. За пять месяцев эта модель была продана в количестве 3 776 экземпляров (6-процентный спад спроса). Средний ценник на этот корейский кроссовер, по подсчетам аналитиков, составляет порядка 2,5 млн рублей. Второй результат в 3 299 сделок демонстрирует KIA Sorento Prime, чьи продажи в отчетные месяцы сократились на 13 процентов. За него в среднем приходится оставить в автосалоне 2,7 млн рублей. Третью строчку занимает Mitsubishi Pajero Sport – 1 900 проданных авто (-43%). Стоимость этого японского внедорожника превышает отметку в 2 850 000 рублей.  Lexus NX разошелся тиражом в 1 321 авто, что позволило ему разместиться на четвертой позиции ТОП-10. Эта премиальная модель со средним ценником в 2 946 000 рублей также показала отрицательную динамику продаж – «минус» 30%. Пятым становится Nissan Murano, сумевший увеличить свои российские продажи, пусть и всего на один процент (1 134 единицы). За этот среднеразмерный кроссовер просят около 2,7 млн рублей. Отметку в тысячу проданных машин перешагнул и Toyota Fortuner (спад спроса на 33%). Результат BMW X1 – порядка 700 покупателей (-42%). Дополняют «десятку» лучших Honda CR-V (451 авто), Mercedes-Benz GLA-Klasse (свыше 400 штук) и Volvo XC40 (358 сделок). Продажи всех этих моделей в анализируемый период тоже «просели».     Ранее редакция нашего портала CarsWeek.ru назвала «пятерку» лучших семейных автомобилей в 2020 году. Оказалось, что россияне больше ценят в подобного рода машинах универсальность, адекватную цену и нехлопотное обслуживание, а вот безопасность и комфорт отходят на второй план. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+