В сети появились изображения новой «Лады Тарзан» на базе XRAY Cross

Специалисты «Колёса.ру» разработали рендеры новой «Лады Тарзан» на базе Lada XRAY Cross. Соответствующие изображения появились в интернете в понедельник, 27 июля.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились изображения новой «Лады Тарзан» на базе XRAY Cross
 В 1998 году российская компания представила необычные внедорожники, построенные на базе ВАЗ-2108 и ВАЗ-2109. Они обладали кузовами легковушки, установленными на ходовую часть, трансмиссию и мотор от «Нивы». Такие машины получили своё наименование «Тарзан».

 Получившийся внедорожник на рендерных изображениях обладает значительно повышенным клиренсом, в частности, за счёт колёс большего габарита с высокопрофильными покрышками, для установления которых чуть увеличены колёсные арки. XRAY оснастили модернизированными бамперами, а на крыше стоит отметить появление багажника, имеющего дополнительные прожекторы.

 Относительно линейки двигателей, то первые внедорожники на базе «Самары» имели 80-сильный мотор ВАЗ-21213 объёмом 1,7 литра. В свою очередь, в моторную гамму кросса Lada XRAY Cross входят два варианта моторов – 113-сильный H4Mk объёмом 1,6 л и 122-сильный ВАЗ-21179 объёмом 1,8 л.

В настоящее время в РФ XRAY Cross стоит 791,9 тыс. руб. (1.8 МТ, 122 л.с.). Стоимость менее производительной версии 1.7 с вариаторной трансмиссией начинается от 888,9 тыс. руб. Все модификации обладают только переднеприводной системой.
lada-xray-tarzan-rear1.jpg.jpg © Колёса.ру
 Помимо этого совсем недавно в интернете опубликовали первые фотографии серийного Lada Largus FL. По сведениям, машину удалось сфотографировать во время перегона с территории автозавода в НТЦ «АвтоВАЗа». Серийное производство модели должно стартовать уже осень 2020 года. 

Mitsubishi приостанавливает поставки новинок в Европу

Японская компания Mitsubishi Motors приняла решение о заморозке внедрения собственных новинок в Европе. Такой информацией в понедельник, 27 июля, поделился пресс-центр корпорации.

 В то же время в японской компании отметили, что ранее представленные автомобили будут по-прежнему продаваться и обслуживаться.   В свою очередь, чистый убыток автоконцерна Mitsubishi Motors за первый квартал 2020 финансового года (1 апреля – 30 июня) составил 176 млрд иен (1,6 млрд долларов). Как отмечает портал Kyodo, корпорация понесла потери по причине того, что снизился объём реализации в связи с коронавирусом.  Японская компания, в частности, обнародовала прогноз, из которого следует, что объём операционных убытков автопроизводителя в нынешнем финансовом году (окончится 31 марта 2021-го) достигнет уровня в 140 млрд иен (приблизительно 1,3 млрд долларов). В то же время акционеры японского концерна понесут за аналогичное время убытки в размере 360 млрд иен (около 3,4 млрд долларов). © Mitsubishi  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Mitsubishi продолжает тестировать новую генерацию кросса Outlander. Кроссовер может быть построен на той же архитектуре, что и рестайлинговый Nissan X-Trail. Дебют Outlander пройдёт до конца нынешнего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+