Mitsubishi приостанавливает поставки новинок в Европу

Японская компания Mitsubishi Motors приняла решение о заморозке внедрения собственных новинок в Европе. Такой информацией в понедельник, 27 июля, поделился пресс-центр корпорации.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi приостанавливает поставки новинок в Европу
 В то же время в японской компании отметили, что ранее представленные автомобили будут по-прежнему продаваться и обслуживаться. 

 В свою очередь, чистый убыток автоконцерна Mitsubishi Motors за первый квартал 2020 финансового года (1 апреля – 30 июня) составил 176 млрд иен (1,6 млрд долларов). Как отмечает портал Kyodo, корпорация понесла потери по причине того, что снизился объём реализации в связи с коронавирусом.

 Японская компания, в частности, обнародовала прогноз, из которого следует, что объём операционных убытков автопроизводителя в нынешнем финансовом году (окончится 31 марта 2021-го) достигнет уровня в 140 млрд иен (приблизительно 1,3 млрд долларов). В то же время акционеры японского концерна понесут за аналогичное время убытки в размере 360 млрд иен (около 3,4 млрд долларов).

4k-mitsubishi-eclipse-cross-parking-2019-cars-crossovers.jpg © Mitsubishi
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Mitsubishi продолжает тестировать новую генерацию кросса Outlander. Кроссовер может быть построен на той же архитектуре, что и рестайлинговый Nissan X-Trail. Дебют Outlander пройдёт до конца нынешнего года. 

Китайский BYD представил новейший силовой агрегат

Речь идет о новом моторе под маркой Xiaoyun и современной роботизированной трансмиссии. Эта пара выгодно отличается от существующих аналогов.

В марте 2020-го в BYD заявили, что создадут сразу пять дочерних компаний, производящих автокомпоненты. Одна из «дочек» - фирма Fudi Power, которой доверят создание инновационных силовых установок. Дебют  компании провели в рамках мотор-шоу в Чэнду: здесь было объявлено о появлении  «моторного» бренда Xiaoyun. Параллельно новая фирма презентовала две новинки: мотор 1.5TI и 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Такая силовая установка будет опробована на бензиновой версии кроссовера BYD Song Plus. Напомним, эту модель обещали представить в сентябре.  Новый мотор Xiaoyun 1.5TI получает двухпоточный турбокомпрессор, электронно-управляемый регулировочный клапан, систему изменения фаз газораспределения, «умное» управление температурным режимом и пр. Известно, что к разработке этого двигателя приложил руку бывший эксперт-моторист BMW Group Уве Хойер.  © autohome.com.cn Новый «робот» с увеличенным сроком службы Передовой «робот», в свою очередь, может похвастаться более долгим сроком службы – речь идет о 25-процентном росте этого показателя. Анонсированный КПД – 95 процентов.  В тандеме новые мотор и трансмиссия гарантируют неплохую экономию топлива. При этом передовой двигатель лучше приспособлен к езде в городских условиях и издает куда меньше шума. © autohome.com.cn Кроссовер BYD Song Plus, которому предстоит опробовать на себе техническую начинку от Xiaoyun А тем временем обновленный кроссовер Renault Kaptur получил более мощный турбомотор. В паре с ним трудится вариатор Jatco. Из положительных моментов автовладельцы уже успели отметить более быстрый отклик на педаль газа и экономию горючего. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+