Toyota попросила поставщиков уменьшить цены из-за пандемии

Корпорация Toyota Motor обратилась к нескольким своим поставщикам с просьбой о снижении цен на комплектующие в связи с плохими продажами и тенденцией к сокращению расходов на фоне пандемии. Такой информацией в понедельник, 27 июля, поделилось агентство Nikkei.

Комментировать
Поделиться:
Toyota попросила поставщиков уменьшить цены из-за пандемии
 Как отмечает портал, японский автопроизводитель направил запросы фирмам, продающим детали, для изготовления которых использовали определённые типы стали, в частности элементы мотора и подвески. Стоимость сырья для их производства уменьшилась, если сравнивать с 2019 годом, из-за ситуации с коронавирусом. 

 Как правило, цены с поставщиками согласуются в апреле, когда стартует финансовый год либо через полгода в октябре, но общее положение дел заставило Toyota пересмотреть данную политику.

 Японская корпорация планирует введение индивидуальных переговоров с каждым из поставщиков и не собирается просить установить единую цену. По сведениям агентства, некоторые фирмы, которые занимаются выпуском деталей, также понесли убытки в период пандемии и могут не согласиться на предложение Toyota.

2018-Toyota-Camry-5.jpg © Toyota
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Toyota опубликовала цены на кроссовер Venza 2021 года. Стоит сказать, что даже стандартная вариация новинки 2021 модельного года обладает хорошим списком оснащения. Продажи новой модели стартуют в начале сентября нынешнего года.  

УАЗ ушел в корпоративный отпуск

Производство автомобилей на Ульяновском автомобильном заводе возобновится уже через неделю.

В понедельник, 27 июля завод УАЗ уходит на корпоративные каникулы, которые продлятся всего одну неделю. Это время предприятие проведет с пользой – на заводе планируют провести необходимые ремонтные и профилактические мероприятия. В полном объеме предприятие заработает в следующий понедельник, 3 июля. О том, какой график работы будет на предприятии после отпуска, определят на совещании. Рассматриваются два варианта – полная и сокращенная четырехдневная неделя. Зависеть это будет главным образом от количества полученных заказов. На данный момент УАЗ формирует список полученных заказов на третий и четвертый кварталы, а также обсуждает перспективы получения новых предложений. В августе завод должен оформить передачу 116 машин для оперативно-выездных бригад. Также уже есть подтвержденные заказы от силовых государственных структур - Минобороны РФ, МВД, Росгвардии и ФСБ. В целом за счет государственных заказов, а также расширения программ льготного автокредитования, УАЗ быстрыми темпами восстанавливается после простоя, связанного с эпидемией коронавируса. Напомним, что в июне дилеры УАЗ смогли продать 2 770 новых авто, что на 12% меньше, чем в июне 2019 года.  За первое полугодие объем продаж составил 12 284 экземпляра (-27%).   Ранее стало известно о появлении новых модификаций популярного внедорожника УАЗ «Патриот». Предназначаться такие автомобили будут для Росгвардии и военной полиции. Такие данные были опубликованы в ОТТС на новые машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+