На автосалоне в Чэнду дебютировал седан Chery Arrizo Star

С помощью этой новинки китайский автопроизводитель планирует показать потенциальные возможности по персонализации авто. Все это, несомненно, поможет марке улучшить свой имидж. При этом будущее стильного седана все еще держится в секрете. Возможно, Chery намекает на расширение линейки.

Комментировать
Поделиться:
На автосалоне в Чэнду дебютировал седан Chery Arrizo Star
На открывшемся в пятницу, 24 июля, автосалоне в китайском Чэнду среди прочих автоновинок был представлен седан  Chery Arrizo Star. Сообщается, что эта модель – совместный проект марки с некими тюнерами.

Основой для него послужил классический седан Chery Arrizo GX. Внешне обе модели мало чем похожи друг на друга, так что узнать в «Звезде» черты Arrizo GX удается далеко не с первого взгляда. Новинке достались переработанные бамперы, новая оптика, измененные капот, двери, крышка багажника, а еще крылья и антикрыло. Ручки передних дверей сделали потайными, а от задних дверей решили отказаться совсем.

О габаритах Arrizo Star сказано не было. «Донор» достигал в длину 4 710 мм, ширина, высота и колесная база – 1 825, 1 490 и 2 670 мм соответственно.

 © autohome.com.cn
Седан Chery Arrizo Star на автосалоне в Чэнду
Информацию о моторе Chery Arrizo Star получить не удалось. Напомним, Arrizo GX оснащается полуторалитровой «турбочетверкой» с отдачей 147 или 156 л.с. Оба варианта работают в связке либо с 5МКПП, либо с вариатором.

Привод – безальтернативный передний.

 © autohome.com.cn
 Ранее на мотор-шоу в Чэнду дебютировал новый кроссовер Haval DaGou. Марка привезла на автосалон преднеприводный SUV, чьи размеры сопоставимы с Nissan X-Trail или Mitsubishi Outlander. На домашнем рынке новинка может появиться уже в этом году. 

Компания Toyota отзывает в России 26 машин Prius

Японская корпорация Toyota объявила об отзывной кампании в РФ, под которую попадают модели Prius, выпущенные с 7 мая 2014-го по 9 июня 2015 года. Такими сведениями в пятницу, 24 июля, поделился Росстандарт.

 Отзыв обусловлен риском повреждения отдельных транзисторов ИСМ в результате высоких термических нагрузок во время регулярного использования машины в «определённых высоконагруженных обстановках». В итоге может возникнуть повышенное напряжение, которое может стать причиной отключения гибридной системы и формирования аварийной ситуации во время движения.  В японской корпорации предложат владельцам отзываемых авто бесплатное обновление ПО ЭБУ распределения питания.   Стоит сказать, что перечень VIN-номеров всех машин, попавших под отзыв, распространили на сайте Росстандарта. © Toyota  Кроме того, ранее сообщалось, что немецкая корпорация Porsche отзывает в РФ 676 экземпляров модели Cayenne. Отзыв затрагивает транспортные средства, которые были произведены с 20 сентября по 20 ноября 2020-го. Все ремонтные работы произведут совершенно бесплатно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+