Jeep готовит «юбилейное» издание внедорожника Grand Cherokee

Американский автопроизводитель предложит клиентам спецверсию легендарного SUV под названием 80th Anniversary. Она создавалась в честь 80-летия марки Jeep.

Комментировать
Поделиться:
Jeep готовит «юбилейное» издание внедорожника Grand Cherokee
Выпуск такого рода «юбилейных» изданий для своих популярных моделей в компании практиковали и ранее. Так, в 2016-ом Jeep представил спецверсию 75th Anniversary Edition – тогда ее примерил на себя и Grand Cherokee. Тираж особенных внедорожников был лимитированным.

Авто из спецсерии можно было узнать по переработанному переднему бамперу, оригинальной головной оптике и решетке радиатора, «бронзовому» декору,  а также новым колесным дискам, подросшему люку в крыше, улучшенной мультимедиа, «юбилейным» шильдикам и пр.

Какие изменения готовит для внедорожника новая спецсерия 80th Anniversary, производитель пока держит в тайне. Вероятно, марка ограничится внешностью Grand Cherokee и не будет трогать его силовую установку. Примерить на себя новое исполнение смогут все основные модификации Jeep Grand Cherokee. 


Jeep Grang Cherokee в исполнении 75th Anniversary Edition
Помимо этого, марка подготовила для своего внедорожника несколько обновлений перед сменой поколения. Все они анонсированы на будущий год. По предварительной информации, выпуском модернизированного внедорожника займется завод в Детройте уже в сентябре. Grand Cherokee нового поколения выйдет в серию только в начале 2021 года. Известно, что для внедорожника 2021 модельного года в стартовой версии Laredo в Jeep подготовили  18-дюймовые алюминиевые колеса вместо актуальных 17-дюймовых.

Комплектации  Limited и Limited X оснастят пакетом Sun & Sound, в составе которого - панорамная крыша со сдвижной секцией и аудиосистема Alpine с 9-ю динамиками и сабвуфером.


Прототип обновленного внедорожника Grand Cherokee 2021 на шпионском фото
 Ранее сообщалось, что «юбилейная» спецверсия Range Rover Fifty приедет в Россию. Всего марка выпустит 1 970 особенных внедорожников. Цифра символична: это год появления первого Range Rover. В нашей стране новинку ждут в ноябре этого года. 

Компания Ford объявляет масштабный отзыв своих авто

Корпорация Ford в пятницу, 24 июля, объявила о трёх этапах отзывной кампании в Северной Америке.

 Первый этап предусматривает отзыв пикапов F-650 и F-750, которые были выпущены в период с 18 марта по 8 июня нынешнего года. Они отзываются из-за возможной потери компонентов, вроде теплозащитной панели днища кузова или крышки для болтов кресел и подставки. Без них пол кабины и крепления сидений могут достигнуть повышенных температур при определенных условиях, а прямой контакт с кожей может привести к раздражению либо небольшим ожогам. Всего по первому этапу отзовут 1330 авто.  По второму этапу, под отзыв попадают 24 584 ед. кроссоверов Lincoln MKX и Nautilus. Отзываемые машины сошли с конвейера с 11 ноября 2014-го по 24 января 2020 года. Отзывная кампания обусловлена недостаточным зазором между жгутом проводов переднего кресла и поддоном подушки безопасности, что может привести к истиранию жгута проводов. В свою очередь, это может стать причиной неправильной работы системы подушек безопасности. И наконец, третий этап предусматривает отзыв 80 шт. Escape и Transit 2020 года выпуска. Причиной их отзыва является то, что подушки безопасности могут не наполняться воздухом должным образом во время развёртывания. Следует подчеркнуть, что все ремонтные работы будут абсолютно бесплатными для собственников автомобилей. © Ford Ford Escape  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новый Ford Bronco First Edition вызвал ажиотажный спрос. Таким образом, из-за большого количества заказов, которые поступили в первую неделю после премьеры, компания вынуждена удваивать объём производства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+