Новости в мире / 24 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Haval представил в Чэнду свой новый кроссовер Haval DaGou


Название нового китайского паркетника переводится как «Большая собака». Не исключено, что под этим именем кроссовер будут знать только на домашнем рынке, для экспорта марка подберет что-то менее экстравагантное.

В китайском Чэнду заработал крупный автосалон, который обещает множество громких премьер. Одна из них – новый кроссовер от Haval, известный как DaGou (или Big Dog).

По теме






Об этой новинке начали говорить еще до премьеры: сообщалось, что кроссовер станет преемником «рамника» Haval H5 – родственника Great Wall Hover.  Однако в ходе дебюта Haval DaGou выяснилось, что автомобиль получил другую конструкцию.

Марка презентовала SUV с несущим кузовом и поперечным расположением мотора. Базируется новинка на новой платформе, при этом показанный в Чэнду автомобиль был переднеприводным. По своим габаритам DaGou походит на Nissan X-Trail или Mitsubishi Outlander: в длину он достигает 4 620 мм при колесной базе 2 738 мм, ширина и высота – 1 890 и 1 780 мм соответственно. 

© autohome.com.cn
Новый кроссовер Haval DaGou - одна из главных премьер мотор-шоу в Чэнду
В салоне авто мы видим цифровую «приборку», современную мультимедиа с сенсорным дисплеем, массивные поручни, специальный отсек для бутылок в дверях, двухэтажный центральный тоннель и удобную шайбу, выполняющую роль традиционного рычага КП. Добавьте к этому камеры кругового обзора, эффектную панорамную крышу и пр.

Пока кроссовер получил только базовое исполнение: ему достался полуторалитровый бензиновый турбомотор мощностью 169 л.с, работающий в тандеме с «роботом». Позднее Haval подготовит более мощный вариант, оснащенный новой турбочетверкой на два литра. Также на будущее запланировано появление полного привода с разными внедорожными режимами движения.

Китайские автомобилисты могут получить доступ к новинке уже ближе к зиме. Об экспорте речи пока не идет.

А тем временем в Haval успели обновить кроссоверы F7 и F7x. Рестайлинговые SUV появились в КНР. Внешние изменения производитель ограничил небольшими косметическими доработками, а вот над интерьером поработали более основательно.