Новости в мире / 23 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Rolls-Royce запатентовал нестандартное купе


В патентном бюро Бразилии в четверг, 23 июля, опубликовали изображения новинки Rolls-Royce, которая отличается от всех остальных моделей британского бренда.

 Вероятно, на иллюстрациях показана эксклюзивная новинка, которую выпустят в единственном экземпляре. Авто, имеющее 2-дверный кузов, возможно, является модернизированным вариантом купе Wraith с нетипичным для Rolls-Royce внешним видом.


По теме





 На лицевой части можно заметить трапециевидную верхнюю область радиаторной решётки, в то же время нижняя будет сетчатой, которая растянулась почти во всю ширину бампера. По бокам стоит отметить наличие узких фар, а под ними – круглых фар дальнего света.

 Машина обзавелась дверями, которые открываются против хода движения, и заваленной крышей. Следует подчеркнуть, что модель может стать вторым уникальным Rolls-Royce, который выпустят по заказу клиента. В 2017-м производитель подготовил эксклюзивный Sweptail, который получил мотор V12 объёмом 6,75 литра. За это авто неназванный заказчик заплатил 10 млн фунтов стерлингов (больше 900 млн руб.).

 К тому же совсем недавно компания Rolls-Royce продемонстрировала Wraith 2020 в эксклюзивной версии Kryptos. В общей сложности будет произведено 50 таких автомобилей. Хотя тираж новинки производитель озвучил, он не стал раскрывать её стоимость.