Rolls-Royce представил Wraith 2020 в эксклюзивной версии Kryptos

Британская премиальная марка анонсировала купе Rolls-Royce Wraith в эксклюзивной версии Kryptos. Всего будет построено 50 экземпляров новинки.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce представил Wraith 2020 в эксклюзивной версии Kryptos
 Нет никаких сомнений в том, что Rolls-Royce является одним из автопроизводителей, которые предлагают своим клиентам самый широкий спектр вариантов персонализации их будущих автомобилей. Фактически, британский производитель выводит эту услугу на новый уровень, продавая автомобили ограниченного тиража. Например, Rolls-Royce представила еще одну коллекционную модель из семейства Wraith.

 Присоединяясь к коллекции Adamas и коллекции Luminary, новая коллекция Wraith Kryptos черпает вдохновение в искусстве написания и расшифровки кодов.

Точнее говоря, дизайнеры автопроизводителя черпали вдохновение из скульптуры Криптоса в Центральном разведывательном управлении США и разработали свой собственный шифр, «кодифицирующий путешествие, которым смогут овладеть лишь немногие».


 Шифр лучше всего виден на приборной панели, где он охватывает большую часть центральных секций и исчезает в направлении от пассажира к водителю. Скрытый текст выгравирован на темной матовой металлической основе и лучше всего просматривается с позиции водителя.

 Еще один, не менее впечатляющий шифр был встроен в потолок благодаря двухцветному расположению "звездного потолка". Есть динамическая функция освещения, которая направляет свет от передней к задней части обшивки потолка. Подобную тему шифрования можно также увидеть на передних подголовниках.
 
 Rolls-Royce кратко упоминает, что всего будет произведено 50 экземпляров коллекционного купе Wraith Kryptos, не вдаваясь в детали о ценах на новинку.   


© Rolls-Royce    

© Rolls-Royce
Не так давно, наше издание писало о том, что этот кабриолет Rolls-Royce был разработан 8-летним художником. Британская марка провела конкурс среди юных художников в возрасте до 16 лет. Всего в конкурсе приняло участие 5 000 детей из более чем 80 стран. Результаты будут опубликованы в середине июля.

Универсал KIA Rio X-Line показали на рендерах

Сейчас приобрести бюджетный «Рио» можно в одном из двух типов кузова – это седан или кросс-хэтчбек. Однако в это семейство вполне успешно может вписаться и универсал. Так каким мог бы быть KIA Rio X-Line с этим кузовом.

Первое поколение KIA Rio дебютировало еще в 2000-ом. Тогда модель продавалась в кузове универсал. Все последующие генерации обходились без такого типа кузова: покупатели выбирали между седаном и хэтчбеком. Последний с выходом актуального поколения Rio получил приставку X-Line. Портал «Колеса.ру» опубликовал рендеры, на которых запечатлен универсал KIA Rio X-Line. На рынке такой модели пришлось бы соперничать с вазовским универсалом LADA Vesta Cross. «Рио» с новым типом кузова получает «подросший» задний свес, а вот линия бокового остекления здесь во многом напоминает хэтчбек. Крышку багажника и фонари авторы рендеров тоже перекраивать не стали. А вот бамперы обновили, попутно поработав над дизайном головной оптики. Колесные диски здесь тоже новые – их диаметр был увеличен. © Колеса.ру Рендер универсала KIA Rio X-Line Моторную линейку универсал мог бы позаимствовать у седана или кросс-хэтча. Это пара бензиновых движков: 100-сильный 1.4 MPI и 1.6 MPI., выдающий 123 л.с. Сочетаются такие силовые агрегаты либо с 6МКПП, либо с 6АКПП.  Напомним, сегодня за кросс-хэтчбек Rio X-Line придется выложить минимум 909 900 рублей. Такое авто получает механическую КП и 100-сильный двигатель. За коробку-«автомат» потребуется доплатить 40 000 рублей. Максимальный ценник на модель доходит до 1 159 900 рублей. Кросс-хэтчбек KIA Rio X-Line  Ранее на первых рендерах показали новый Jeep Grand Cherokee. При создании изображений использовались шпионские фото нового поколения легендарного внедорожника. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+