На тестах замечен прототип купеобразного Audi Q5 Sportback 2021

Журналисты зарубежного издания опубликовали фотографии с тестов купеобразного кроссовера Audi Q5 Sportback. Прототип новинки получил небольшой камуфляж. Дебют кроссовера состоится в ближайшее время.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип купеобразного Audi Q5 Sportback 2021
 Раньше, Audi использовала обозначение Sportback только для своих  хэтчбеков. Теперь же, слово Sportback также можно найти и в названии кроссоверов. К примеру, Q3 Sportback или E-Tron Sportback. Так сейчас обозначаю купеобразные версии кроссоверов бренда. В этой статье речь пойдет о еще одном SUV, который получил столь модный сейчас тип кузова купе - Q5 Sportback 2021 модельного года.

Запоздалый ответ немецкого бренда Audi на BMW X4 и Mercedes GLC Coupe, был замечен во время финальных испытаний на гоночной трассе Нюрбургринг.

 Официальный дебют новинки состоится в конце этого года. Тонкий камуфляж, которым покрыт кузов в значительной степени бесполезен, так как мы можем видеть большинство мелких деталей экстерьера. По сути, это тот же фейслифтинг Q5 2021 года с более наклонной линией крыши, которая обеспечивает более спортивный боковой профиль авто.


 Как и в случае почти всех кроссоверов, имеющих купеобразную форму кузова, практичность должна пострадать, так как более изящная задняя часть таких авто будет сказываться на их грузоподъемности. Из-за более наклонной линии крыши не ожидайте, что объём багажного отделения будет соответствовать тому, что вы получите в традиционном Q5. Есть третий недостаток в выборе версии Sportback, поскольку такое исполнение модели будет дороже обычного Q5 2021.

 Появление более мощного SQ5 Sportback, вероятно, является лишь вопросом времени, в то время как представитель Audi недавно предположил, что еще более производительный RS Q5 также может появится в будущем. Между тем, обычный вариант модели должен дебютировать в ближайшие месяцы.


© motor1.com

© motor1.com
   Не так давно, наше издание писало о том, что в России отзывают более 1 тыс. автомобилей Audi. Отзывная кампания затронет новые автомобили, которые сошли с конвейера с 2018 по 2020 годы.

Mitsubishi продолжает тестировать новое поколение кроссовера Outlander

На тестах был замечен закамуфлированный прототип Mitsubishi Outlander нового поколения. Кроссовер может быть построен на той же платформе, что и обновленный Nissan X-Trail. Дебют Outlander состоится до конца этого года.

 Можно с уверенностью сказать, что Outlander является одной из самых (если не самой) популярной моделью Mitsubishi. Спортивный кроссовер к тому же, является одним из самых продаваемых PHEV (плагин-гибридных) кроссоверов в мире. Как показывают эти новые "шпионские" фотографии, работа над четвертым поколением модели, которое будет представлено в конце 2020 года, идет полным ходом.  Эти снимки, любезно представленные зарубежным изданием, изображают замаскированный прототип новинки. Многие внешние детали экстерьера остаются скрытыми под маскировкой, но мы видим две огромные лампы в передней части, сопровождаемые тонкими дневными ходовыми огнями, которые разместились на конце капота. Между фарами есть узкая фальшрадиаторная решетка. Многие из этих дизайнерских решений основаны на ранее представленной концепции Mitsubishi Engelberg Tourer.  Совершенно новое поклонение кроссовера Outlander может быть основано на той же платформе, которая также лежит в основе нового Nissan Rogue (в некоторых странах X-Trail). На данный момент состав моторной гаммы новинки остается загадкой, но мы можем почти гарантировать, что покупателям будет предложена плагин-гибридная силовая установка, которая, согласно ранним слухам, могла бы получить больший аккумулятор.  Официальных сведений о дате дебюта нового Outlander от Mitsubishi нет, но есть основания полагать, что кроссовер будет представлен до конца года. Если это окажется верным предположением, то кроссовер пойдет в продажу в качестве новинки 2021 модельного года - продажи скорее всего стартуют в первом квартале следующего года.   Не так давно, наше издание писало о том, что Mitsubishi Eclipse Cross получил вариации Outdoor и Sport. В четверг, 9 июля, продемонстрировали две специальные модификации Mitsubishi Eclipse Cross, которые предназначены для бразильского авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+