Новости в мире / 22 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Hummer станет электрическим пикапом для армии


Корпорация Hummer возродит наименование Hummer в будущем году вместе с полноразмерным пикапом Hummer EV на электротяге, который будет предназначен для американских войск.

 Такой информацией в среду, 22 июля, поделился портал GMauthority, опираясь на главу подразделения GM Defense Дэвида Олбриттона.


По теме





 Силовой агрегат новинки будет состоять из трёх электродвигателей, суммарная производительность которых составит 1000 л.с. Новинка сможет ускоряться до 96 км/ч за три секунды и проезжать без подзарядки до 643 км.

 Подробностей о салоне Hummer EV в данный момент нет. Отмечается только то, что в нём ожидается появление цифровой приборной панели и большого дисплея информационно-развлекательного комплекса диагональю 12 и 15 дюймов соответственно. Крыша пикапа будет разборной.

На конвейер Hummer EV может встать в конце следующего года. Первым на рынке появится пикап, а затем только внедорожник. Выпуск обеих моделей будет осуществляться под маркой GMC.
© Motor1
 К тому же совсем недавно сообщалось, что стартовали продажи пикапа Changan Hunter. Речь идёт о выводе модели на чилийский рынок. Стоит сказать, что в Китае вышеупомянутый пикап предлагается с конца прошлого года под наименованием Changan F70.