Skoda опубликовал тизер на электрический кроссовер Enyaq iV

Пресс-служба чешского автопроизводителя опубликовала тизерное изображение полностью электрического кроссовера Skoda Enyaq. Дебют новинки намечен на 1 сентября.

Комментировать
Поделиться:
Skoda опубликовал тизер на электрический кроссовер Enyaq iV
  Немецкий концерн Volkswagen Group начал глобальную электрификацию своего модельного ряда с хэтчбека ID.3. Это первый электромобиль, который основан на недавно разработанной платформе MEB, созданной специально для электромобилей. Несколько брендов, которые входят в состав немецкого концерна (в частности чешская Skoda) будут использовать эту же "тележку" MEB. В случае с компанией Skoda, таким автомобилем станет кроссовер Enyaq iV.

 Второй электромобиль компании после модели Citigoe iV, выйдет в свет 1 сентября - презентация состоится в столице Чешской Республики, городе Праге.

 Сегодня, пресс-службой автопроизводителя был выпущен тизер на электрический кроссовер, в котором говорится и дате дебюта новинки. Skoda покажет кроссовер в режиме онлайн. Известно, кроссовер с нулевым уровнем выбросов не поступит в продажу до начала 2021 года.


 Хотя электрический SUV от Skoda не звучит особенно захватывающе, Enyaq iV имеет несколько "тузов в рукаве". Он не только ознаменует возвращение к заднему приводу, но и проложит путь для самой мощной серийной модели чешского бренда. Со временем будет представлена "заряженная" версия Enyaq iV RS мощностью 302 л.с. 
 
 В типичной манере Skoda ожидайте высокий уровень практичности с множеством «просто умных» функций и вместительным салоном, в котором с комфортом разместятся пять человек. Несмотря на то, что Enyaq iV короче, чем Octavia, он будет примерно таким же просторным, как 7-местный кроссовер Kodiaq.

 Производство электрического кроссовера начнется на заводе компании в городе Млада-Болеслав в конце этого года. Покупателям также будет доступна версия Founder's Edition, ограниченное 1 895 экземплярами, и посвященное 125-летию бренда.


© Skoda

© Skoda
    Не так давно, наше издание писало о том, что студенты представили спайдер Skoda Slavia на базе Scala. Студенты из академии Skoda в Млада-Болеславе в понедельник, 20 июля, показали спайдер Skoda Slavia, который построили на основе серийного хэтчбека Scala.

На рынок вышла недорогая копия «Гелендвагена» из Китая

Китайский Beijing BJ80 удачно копирует  роскошный внедорожник Mercedes-Benz G-Class. Стоит такой SUV намного бюджетнее «немца», теперь же для покупки стала доступна и рестайлинговая версия этой модели.

В среду, 22 июля, на китайском рынке официально начались продажи рестайлингового внедорожника Beijing BJ80, который часто называют дешевой копией «Гелендвагена». Для предзаказа новинка стала доступна еще в начале этого месяца, сегодня же открылись «очные» продажи.  От прежнего SUV обновленный Beijing BJ80 отличается стильной 2-цветной окраской кузова, подросшими расширителями колесных арок и оригинальными легкосплавными дисками на 20 дюймов. В движение внедорожник приводит новый трехлитровый турбомотор, демонстрирующий мощность в 280 «лошадей». В связке с ним работают 8АКПП и система полного привода с блокировками дифференциалов и понижающей передачей. © BAIC Минимальный ценник на новинку в Поднебесной начинается с отметки в 350 тысяч юаней (чуть более 3,55 млн рублей по актуальному курсу). За оригинальный «Гелендваген» местным автомобилистам придется выложить куда большую сумму – 16,28 млн рублей.  В список опций обновленного Beijing BJ80 попали современная мультимедиа, камеры кругового видеообзора, акустика премиум-класса и пр. Пассажиры второго ряда теперь могут управлять «климатом» в салоне с дополнительного блока.  © BAIC Ранее была названа стоимость китайского аналога Aurus от марки Hongqi. Речь идет о люксовом седане Hongqi H9: он немного уступает нашему Aurus Senat в габаритах, зато получает более доступный ценник. Он может похвастаться 4-местным салоном и богатым оснащением. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+