Кроссовер Skoda Enyaq снова заметили на дорогах без камуфляжа

Чешская компания проводит завершающие испытания нового автомобиля. Производство машины должно начаться до конца нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Skoda Enyaq снова заметили на дорогах без камуфляжа
Компания Skoda продолжает испытывать свой новый кроссовер Enyaq – машина была замечен на дорогах общего пользования без маскировочной пленки. Как сообщает портал «Новые автомобили», серийное производство автомобиля стартует в конце 2020 года, а на рынок он выйдет уже в начале следующего. Пресс-служба чешского бренда поделилась данными о силовых установках нового авто. Три базовые версии получат электромоторы с отдачей 148, 179 и 204 л.с. соответственно. Двигатели будут расположены на задней оси авто.

А вот максимальную комплектацию с индексом 80X, а также «заряженную» версию vRS оснастят системой полного привода – на каждой оси будет по одному электрическому мотору. В случае с 80X суммарная отдача составит 265 л.с., а для vRS этот показатель достигнет 306 л.с. Самая мощная версия Skoda Enyaq vRS способна набирать скорость в 100 км/ч за 6,2 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 180 км/ч.

Skoda приятно удивит покупателей запасом хода – в максимальной версии можно рассчитывать на аккумулятор на 82 кВтч, который обеспечит 500 км без подзарядки. Такой параметр показывает, что автомобиль создается на долгую перспективу.

В основу Skoda Enyaq ляжет платформа MEB, которая была разработана компанией Volkswagen для всех электрических авто бренда. 
 Длина нового кросса составит 4 648 мм при колесной базе в 2 765 мм. Производство будет налажено в Чехии на заводе в Млада-Болеславе.


© Motor1
Электрический Skoda Enyaq заметили на тестах без камуфляжа

© Motor1
Автомобиль получит различные версии двигателей, в том числе и мощную vRS

© Motor1
Массовое производство автомобиля наладят на заводе в Млада-Болеславе
 А тем временем в России под отзыв попали 2,4 тыс. машин Skoda и Volkswagen. Речь идет о кроссоверах Kodiaq и Tiguan, которые были выпущены в 2019 и 2020 годах. Диагностика и необходимый ремонт будут проведены для владельцев авто бесплатно

KIA представила первое тизерное видео в преддверии дебюта Sonet

Шпионские фотографии автомобиля публиковали уже несколько раз. Совсем скоро мы узнаем о комплектациях и официальных ценах автомобиля.

Корейская компания KIA готовится к премьерному показу нового кроссовера Sonet. Напомним, что дебют автомобиля состоится 7 августа нынешнего года. Незадолго до премьеры KIA выпустила специальное тизерное видео, которое получилось достаточно ярким. Видеоролик позволяет раскрыть некоторые черты машины и сравнить ее с концепт-каром, который представили на мотор-шоу в Индии в феврале нынешнего года. Автомобиль сохранит фирменную решетку радиатора, а также светодиодные фары от прототипа. Задние фонари также достанутся серийной версии от концепт-кара, включая яркую красную полосу между ними. А вот надпись KIA сзади заменили на логотип компании. Шпионские фотографии салона публиковали еще в апреле, однако официальных снимков мы не видели. Главными новинкам станут спортивные сиденья в версии GT Line, а также большая мультимедийная система с тачскрином. Рычаг переключения передач решили оставить в классическом исполнении. Новый KIA Sonet получит платформу от компактного Hyundai Venue. Эти два автомобиля должны получиться схожими в техническом плане, но будут сильно отличаться по дизайну.   Если Venue придерживается классического стиля, то Sonet должен стать очень ярким и даже немного футуристическим. Длина авто не должна превысить 4 метров для меньшей налоговой ставки. Ожидается, что на индийском рынке KIA Sonet получит три мотора – 1,2-литровый «атмосферник», 1,0-литровый турбомотор и дизельный двигатель с рабочим объемом 1,5-литра. По предварительным данным, базовую версию авто оценят в 700 тыс. рупий (около 670 тыс. рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+