BMW анонсировал гоночный автомобиль M4 GT3 2022

Пресс-служба баварского бренда опубликовала несколько тизерных изображений нового BMW M4 GT3. Новинка 2022 модельного года, которая предназначена для гонок, получит двигатель с мощностью более 500 л.с

Комментировать
Поделиться:
BMW анонсировал гоночный автомобиль M4 GT3 2022
Команда BMW Motorsport приступает к началу этапа испытаний прототипа совершенно нового M4 GT3. Известно, что новинка получит шестицилиндровый двигатель S58 мощностью более 500 лошадиных сил.

    Первые испытания M4 GT3 2022 модельного года пройдут на этой неделе в испытательном центре баварской компании на юге Франции. Сообщается, что испытания планируется окончить в 2021 году.


 С массивным задним антикрылом и "расклешенными" крыльями, гоночная машина выглядит совершенно угрожающе, если смотреть на нее сзади. Если приглядеться, то можно увидеть каркас безопасности в салоне, в котором остались только самые необходимые элементы - все остальное было убрано для снижения веса авто. 

 Ранее опубликованный тизер показывал, что будущий гоночный автомобиль будет иметь огромную фальшрадиаторную решетку, наподобие тех, которые получат менее мощные M3 и M4. BMW M4 GT3 2022 присоединиться к другим гоночным автомобилям BMW Motorsport - M2 CS Racing, M240i Racing, M4 GT4 и M8 GTE.

 Разработка нового M4 GT3 началась еще в 2019 году с компьютерного моделирования, а в феврале этого года, инженеры BMW Motorsport приступили к испытаниям двигателя. Недавно были завершены первоначальные испытания автомобиля.

 Генеральный директор BMW M Маркус Флаш рад сообщить, что вспышка коронавируса не помешала фазе разработки. "Все работы над новым M4 GT3 проходят в соответствии с первоначальным графиком".


© BMW

© BMW
  Не так давно, наше издание писало о том, что новый BMW X1 показали на первых рендерах. Еще в прошлом месяце новинку рассекретили на шпионских снимках. Именно они послужили основой для рендерных изображений кроссовера следующей генерации.

Honda прекращает производство Civic в кузове купе

Речь идет о прекращении производства и продаж на американском авторынке. На данный момент авто в кузове купе доступно только в США.

Японский автогигант Honda принял решение о прекращении производства своего легендарного автомобиля Civic в кузове купе. Об этом стало известно во вторник, 21 июля. Такой автомобиль на данный момент доступен только в США, где его продажи планомерно снижаются. Как сообщает портал Automotive News, на долю продаж Honda Civic в кузове купе приходится всего 6% от общего количества проданных машин этой модели в США. Поэтому затраты на ее производство вряд ли окупаются. Однако дела модели Civic в кузове хэтчбек в США идут хорошо – после уверенного роста продаж было принято решение перенести производство из Великобритании в США. Также на американском рынке заканчиваются продажи компактного хэтчбека Fit/Jazz – в прошлом году дилеры марки в США смогли продать только 35 414 таких машин, в то время как 4 года назад продажи успешно превышали 50 тыс. экземпляров.  Однако на других рынках эта модель останется – в Японии она является бестселлером рынка.   После изменения модельного ряда в США самой доступной моделью в Америке станет компактный кроссовер HR-V. Honda прекращает продажи модели Civic в кузове купе Салон Honda Civic   Ранее стало известно, что кроссовер Honda Breeze стал бестселлером марки в июне. В прошлом месяце автомобиль разошелся тиражом в 20 тыс. экземпляров и уверенно опередил своих ближайших конкурентов. Технически Honda Breeze похож на модель CR-V, но выглядит свежее и современнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+