Новый BMW X1 показали на первых рендерах

Еще в прошлом месяце новинку рассекретили на шпионских снимках. Именно они послужили основой для рендерных изображений кроссовера следующей генерации.

Комментировать
Поделиться:
Новый BMW X1 показали на первых рендерах
BMW X1 нового поколения предстал на рендерах от портала «Колеса.ру». Кроссовер актуальной 2-ой генерации дебютировал еще в 2015-ом, а в прошлом году модель пережила рестайлинг.

Сегодня в BMW тестируют новое поколение кроссовера. Именно его и показали на рендерах. До этого о внешности SUV можно было судить по шпионским фото закамуфлированных прототипов. 

Новый BMW X1 обзавелся более узкой оптикой, которая сменила свою форму. Так, ее верхняя граница эффектно вытянется вдоль кромки капота. Фирменные «ноздри» радиаторной решетки тоже изменятся (они станут более геометричными), однако габариты сохранят, несмотря на последние тенденции. 

 © Колеса.ру
Рендеры BMW X1 нового поколения
По бокам авто нового поколения мы, очевидно, больше не увидим четко очерченных выштамповок. Изменится и форма дверных ручек: баварский автопроизводитель решил вспомнить ручки так называемого клавишного типа. До конца 90-х годов они ставились почти на все модели с логотипом BMW. Преобразится и корма авто: фонари станут современнее и «переедут» чуть выше. Также  производитель решил поднять нишу номерного знака. Дополнит образ нового BMW X1 иная линия остекления. А вот технические подробности в  BMW пока держат в секрете. 

По прогнозам автоэкспертов, силовые агрегаты новинка может позаимствовать у новых 1 Series и 2 Series Gran Coupe.

 © BMW
Актаульный BMW X1
 Ранее в Сеть попали рендеры нового Genesis G70. Автомобиль сохранит фирменные черты актуальных моделей премиального бренда, при этом его образ станет более спортивным и агрессивным. Со временем новинка может добраться и до нашей страны. 

Купе-кроссовер Renault Arkana занял место в ТОП-25 российских бестселлеров

Аналитики рассказали о продажах автомобилей марки Renault за июнь нынешнего года. Рыночная доля бренда в нашей стране продолжает расти.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными относительно продаж новых машин Renault в России за июнь 2020 года. В прошлом месяце россияне приобрели 10 704 машины с логотипом Renault – такой результат оказался на 10% меньше, чем в июне 2019 года. По итогам первого полугодия дилеры Renault в России смогли продать 51 535 новых авто – «минус» 20%. Однако рыночная доля марки в нашей стране за этот период выросла с 7,8% до 8,1%. Самым популярным автомобилем марки продолжает оставаться «народный» внедорожник Renault Duster – в прошлом месяце он разошелся тиражом в 2 557 экземпляров (-28%). А вот продажи хэтчбека Sandero остались на уровне июня 2019 года и составили 2 466 шт. Дополняет ТОП-3 бюджетный седан Logan с результатом 2 208 проданных машин (-26%). Сильнее всего снизились продажи компактного кроссовера Renault Kaptur – в июне свой выбор на этом автомобиле остановили 1 804 наших соотечественника, что на 32% ниже прошлогоднего результата. Напомним, что в июне в России стартовали продажи обновленной версии Kaptur. Купе-кроссовер Renault Arkana разошелся тиражом в 1 609 шт., что позволило ему войти в ТОП-25 самых продаваемых машин в России за июнь.   Базовая версия Arkana на сегодняшний день стоит 1 089 000 рублей.   Ранее стало известно, что Renault снижает стоимость запчастей в России. Снижение цены коснулось наиболее востребованных деталей – их количество составило 380 единиц. Об этом стало известно в четверг, 16 июля. Подобную политику марка практикует с прошлого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+