Honda прекращает производство Civic в кузове купе

Речь идет о прекращении производства и продаж на американском авторынке. На данный момент авто в кузове купе доступно только в США.

Комментировать
Поделиться:
Honda прекращает производство Civic в кузове купе
Японский автогигант Honda принял решение о прекращении производства своего легендарного автомобиля Civic в кузове купе. Об этом стало известно во вторник, 21 июля. Такой автомобиль на данный момент доступен только в США, где его продажи планомерно снижаются. Как сообщает портал Automotive News, на долю продаж Honda Civic в кузове купе приходится всего 6% от общего количества проданных машин этой модели в США. Поэтому затраты на ее производство вряд ли окупаются.

Однако дела модели Civic в кузове хэтчбек в США идут хорошо – после уверенного роста продаж было принято решение перенести производство из Великобритании в США. Также на американском рынке заканчиваются продажи компактного хэтчбека Fit/Jazz – в прошлом году дилеры марки в США смогли продать только 35 414 таких машин, в то время как 4 года назад продажи успешно превышали 50 тыс. экземпляров. 

Однако на других рынках эта модель останется – в Японии она является бестселлером рынка.  
После изменения модельного ряда в США самой доступной моделью в Америке станет компактный кроссовер HR-V.



Honda прекращает продажи модели Civic в кузове купе


Салон Honda Civic
  Ранее стало известно, что кроссовер Honda Breeze стал бестселлером марки в июне. В прошлом месяце автомобиль разошелся тиражом в 20 тыс. экземпляров и уверенно опередил своих ближайших конкурентов. Технически Honda Breeze похож на модель CR-V, но выглядит свежее и современнее.

Новый Jeep Compass лишится механической трансмиссии

Обновлённый Jeep Compass потеряет механическую коробку передач. Об этом во вторник, 21 июля, информирует портал CarsDirect, опираясь на руководство заказов, отправленное дилерам на эту модель.

 Так, по сведениям портала, Compass предложат исключительно с 6- либо 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. При этом автомобиль нынешнего модельного года по-прежнему доступен с 6-скоростной МКПП в таких комплектациях, как Sport и 4x4 Latitude.  Причина такого решения очевидна – никто не приобретает кросс с механической коробкой передач, по крайней мере, Compass. Как заявил представитель Jeep, «отсутствует высокий спрос на механическую коробку передач». Разумеется, с потерей «механики» увеличивается начальная стоимость американского кроссовера. Так, обновлённый Compass Sport с «автоматом» будет предлагаться по цене от 25 390 долларов (1,795 млн руб.). © Jeep  Следует подчеркнуть, что Compass не станет первой моделью, которая потеряет МКПП. Таким образом, модели Renegade и Cherokee раньше остались без такого вида трансмиссии. © Jeep  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что американская компания Jeep оснастила Wrangler 457-сильным двигателем V8. Стоит сказать, что это экспериментальный вариант модели Wrangler нового поколения, который ориентирован на тяжёлое бездорожье.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+