Культовый Ford Mustang Shelby GT350R продали за невероятную сумму

Во время выставки Original Spring Classic Mecum был организован аукцион, на который выставили культовый Ford Mustang Shelby GT350R, принадлежавший гонщику Кену Майлзу из Британии.

Комментировать
Поделиться:
Культовый Ford Mustang Shelby GT350R продали за невероятную сумму
 Как стало известно в понедельник, 20 июля, порталу CarsWeek, масл-кар 1965 производственного года продали за рекордные 3,85 млн долларов (276,6 млн руб.), в результате он стал самым дорогостоящим Mustang, который когда-либо был продан.

 Следует подчеркнуть, что проданный экземпляр является дебютным Shelby GT350R, который принимал участие в гоночных заездах. Он имеет 306-сильный силовой агрегат V8, вместе с которым функционирует 4-скоростная «механика».

 Машину называли «летающим Мустангом» за счёт фотографии, которая была сделана во время гоночного заезда: у фотографа получилось снять масл-кар тогда, когда все колеса оторвались от земли.

300658071eb0c7adb81295a35a976ae929b54042.jpg © Original Spring Classic Mecum
 В 2010 году Shelby GT350R восстановили, вернув машине практически заводское состояние.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что в интернете продаётся 32-летний BMW M3 в превосходном состоянии. Продажей «2-дверки» занимается аукционный дом «Bring a Trailer». «Заряженная» модель была выпущена в 1988-м, и за этот период времени она проехала 12 900 км.

SsangYong готовит свой первый электрический автомобиль

Корейский автопроизводитель показал предварительные эскизы автомобиля. В автомобиле используются новые решения, которые способны удивить.

Корейский автопроизводитель SsangYong решил не оставаться в стороне от перевода машин на электрические источники энергии. В понедельник, 20 июля, компания представила эскизы своего первого электрического кросса. Официального названия автомобиля пока нет – на данный момент он обозначается кодом E100. Технической информации на данной момент немного – известно лишь, что дебют на домашнем рынке Южной Кореи должен состояться в первой половине 2021 года. Если посмотреть на все ожидаемые новинки, то можно вспомнить об электрической версии кроссовера Korando, который основан на концепт-каре e-SIV. Такой автомобиль должны были показать в Женеве в марте нынешнего года, однако из-за эпидемии коронавируса презентацию перенесли. По неофициальной информации новый E100 может оснащаться компонентами от компании Махиндра из Индии. Напомним, что эта фирма является материнской для SsangYong. Отдача силовой установки должна достигнуть 190-204 лошадиных сил, а за счет АКБ на 60 кВт•ч запас хода без подзарядки может достигнуть 450 километров.   Если говорить о внешности, то на эскизах мы видим капот из алюминия, а также полностью воздухонепроницаемую решетку радиатора. То, что такое решение перейдет в серийное производство, верится с трудом. После электрификации Korando тоже самое может ждать кроссовер Tivoli. © SsangYong SsangYong представил тизер своего первого электрического кроссовера   Ранее появлялась информация, что индийская компания Mahindra ищет инвесторов для SsangYong. Размер долга достиг 165 млн долларов. В случае отсутствия успеха корейский бренд может ждать банкротство.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+