Продается Subaru Impreza 22B STi 1998 года выпуска почти без пробега

Британская компания Appreciating Classics в воскресенье, 19 июля, выставила на продажу редкий Subaru Impreza 22B STi 1998 производственного года практически без пробега.

Комментировать
Поделиться:
Продается Subaru Impreza 22B STi 1998 года выпуска почти без пробега
 Судя по описанию в объявлении, автомобиль принадлежал всего одному владельцу. Кроме того, там отмечается, что Impreza 22B STi имеет оригинальные напольные коврики, пластик на задних сиденьях, заводские защиту от ударов и краску.

 Сообщается, что Impreza 22B STi приобрели как инвестицию в 1998 году и импортировали из Японии. Модель использовалась только пару раз, затем продолжительное время хранилась в гараже, но регулярно проверялась на исправность.

 Учитывая небольшой пробег всего в несколько километров, и экстерьер, и интерьер обладают почти первозданным видом. Причём в салоне нет ни намёка на использование, он будто новый.

Subaru-Impreza-22B-STi-5.jpg © Appreciating Classics
 Impreza 22B STi оснащается 2,2-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, коваными поршнями и изготовленными на заказ впускными клапанами. Производительность мотора составляет 276 л.с. и 363 Нм крутящего момента. 
Subaru-Impreza-22B-STi-6.jpg © Appreciating Classics
 Что касается стоимости Subaru Impreza 22B STi, то за него придётся отдать довольно приличные деньги – 295 000 фунтов стерлингов (26,535 млн руб.).

 Помимо этого совсем недавно три реплики киноавтомобилей выставили на продажу. Среди появившихся в продаже авто копии Бэтмобиля, DeLorian DMC-12 из «Назад в будущее» и Ecto-1 «Охотников за привидениями». Отмечается, что машины были изъяты американскими правоохранительными органами по делу о мошенничестве.

"Злобный" малыш Mini John Cooper Works GP 2020 ставит рекорды скорости

Mini John Cooper Works GP 2020 - "заряженная" версия миниатюрного британского автомобиля, смогла преодолеть полный круг гоночной трассы Нюрбургринг за 8 минут 03 секунд. Но это не официальный заезд.

 Mini John Cooper Works GP 2020 модельного года был представлен в ноябре прошлого года в Лос-Анджелесе (США). Помимо дерзкого внешнего вида, британский городской автомобильчик является самым быстрым и самым мощным серийным Mini, который когда-либо создавался. Под его капотом находится модернизированная версия 2,0-литрового турбированного четырехцилиндрового двигателя мощностью 302 лошадиных сил (450 Нм). Примечательно, что эта мощность доступна уже с 1750 об/мин.  По сравнению со стандартным Mini Cooper JCW, мощность возросла на 74 л.с.    Это стало возможным благорадя установке модернизированных деталей мотора - в частности увеличенного впускного коллектора, более производительной выхлопной системы и улучшенного турбокомпрессора.    Что еще более важно, Mini заявляет, что новый JCW GP побил предыдущий рекорд бренда на гоночной трассе Нюрбургринге на 19 секунд. Британский бренд еще не опубликовал своего официального времени заезда - было лишь сказано, что машина сможет сделать полный круг менее чем за 8 минут.  На Youtube-канале Sport Auto появилось видео, на котором запечатлен скоростной пробег Mini John Cooper Works GP 2020. С тест-пилотом Кристианом Гебхардтом, машина смогла проехать полный круг за 8 минут и 3,86 секунды, что, безусловно, не лучшее, чем заявлено Mini, но все еще быстрее предыдущего показателя в 8 минут и 23 секунды, который был установлен Mini JCW GP в 2013 году.  Температура во время тестового прогона была не идеальной - 27 градусов по Цельсию. Настройка подвески были переведены в городской режим, а не установлены в режим Спорт. Мы предполагаем, что эти факторы могли повлиять на "столь медленный" заезд. © Mini © Mini  Не так давно, наше издание писало о том, что Mini подготовила для клиентов лимитированную серию Coral Red Edition. Mini Cooper S с особым оттенком кузова и оригинальным декором появится на рынке США. Тираж новинок будет ограничен. Стоит ли ждать особенные Mini серии Coral Red Edition в других странах, пока не сообщается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+