У петербургского завода Hyundai начались летние каникулы

Предприятие корейского автопроизводителя на время прекратило выпуск машин из-за традиционного коллективного отпуска. С конвейера петербургского завода Hyundai сходят несколько популярных моделей марки, среди которых – российский бестселлер Creta.

Комментировать
Поделиться:
У петербургского завода Hyundai начались летние каникулы
Отпуск на петербургском заводе Hyundai начался в понедельник, 20 июля. Отдыхать заводчане будут до 2 августа. Такой информацией делится пресс-служба автопроизводителя.

Время каникул используют для профилактики и модернизации оборудования. Напомним, предприятие выпускает седан Hyundai Solaris и компактный кроссовер Creta, а также седан KIA Rio и кросс-хэтчбек Rio X-Line. Помимо этого, в первом квартале 2020-го в массовое производство вышли обновленные седаны Hyundai Solaris и компакт-кроссы Hyundai Creta.

В целом же за первые шесть месяцев текущего года это предприятие произвело 88 000 машин. Зафиксированный показатель оказался ниже прежней цифры на 29,5%. Такая тенденция объясняется пандемией коронавируса, которая повлекла за собой целый ряд ограничений, а также усложнила экономическую ситуацию. В этот же период завод произвел первую тысячу экземпляров «Креты» с 2-цветным кузовом. Говоря об экспорте, специалисты отмечают, что с января по июнь завод поставил в ближнее зарубежье 8 200 авто (+17%). 



 А тем временем новый седан KIA K5 встал на конвейер калининградского «Автотора». Корейская новинка сменит другой бизнес-седан – Optima. В продаже на российском рынке K5 появится уже этой осенью. Если сравнивать с прошлой генерацией, автомобиль стал больше и примерил на себя новый фирменный дизайн. 

Первые LADA Niva поступили к дилерам «АвтоВАЗа»

Несколько автомобилей с шильдиками отечественного автопроизводителя сфотографировали на парковке одного из дилерских центров.

Отечественный производитель «АвтоВАЗ» уже в самое ближайшее время готовится выпустить на рынок внедорожник LADA Niva под своим собственным брендом. Такой вывод можно сделать после появившейся в Сети фотографии, на которой несколько внедорожников белого цвета были замечены на парковке одного из дилерских центров. Фотографии были опубликованы в понедельник, 20 июля – внимание акцентирует на себя фирменный шильдик «АвтоВАЗа» на радиаторной решетке машин. Напомним, что в конце прошлого года началось оформление сделки, согласно которой Chevrolet Niva полностью переходит в распоряжение отечественного автопроизводителя. Не так давно «АвтоВАЗ» поделился роликом, в котором была показана часть процесса по производству внедорожника на конвейере завода в Тольятти. Уже тогда стало ясно, что появление нового авто не за горами. Внедорожник LADA Niva получил шильдик "АвтоВАЗа" Процесс сборки LADA Niva на заводе в Толятти   Ранее стало известно, что внедорожник LADA Niva в очередной раз в этом году вырос в цене. По сравнению с актуальными ценниками новинка прибавила 1-1,3% в зависимости от комплектации. Теперь самую доступную комплектацию внедорожника можно купить за 695 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+