Собственников Lexus и Subaru признали самыми преданными

Агентство J.D. Power проанализировало лояльность клиентов марок, которые представлены на американском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Собственников Lexus и Subaru признали самыми преданными
 На базе отзывов, собранных с июня прошлого по май нынешнего года, составили ТОП автоконцернов, потребители которых самые лояльные. Соответствующий список в пятницу, 17 июля, появился в интернете.

 Лидером ТОПа среди премиальных автопроизводителей остался Lexus. Лидерство среди марок массового сегмента завоевал бренд Subaru. Судя по отчёту, собственники машин Lexus в основном преданы марке, чем остальные: 48% потребителей опять остановили бы выбор на авто данного бренда.

 В «пятёрке» автомарок премиум-сегмента, которые имеют самых лояльных потребителей, также оказались Mercedes-Benz (47,8%), BMW (45,1%), Porsche (44,9%) и Audi (43,4%).

 Массовый сегмент выглядит так: лидером стал Subaru с показателем 60,5%, дальше идёт Toyota (60,3%), а третье место досталось Honda (58,7%). В рейтинг ещё и попали RAM (57,3%) и Ford (54,3%). Наихудшими показателями отличились марки, являющиеся частью FCA: это Fiat (10,4%), Chrysler (14,1%) и Dodge (17,8%).

Detroit-Auto-Show-Mercedes.jpg © Mercedes-Benz
 Как заявил в J.D. Power, есть определённые факторы, влияющие на лояльность к марке, в числе которых новый опыт, ощущения от процесса вождения. В первом полугодие 2020-го большинство автоконцернов предложило новые финпрограммы помощи и объявило о запуске акций, направленных на поддержку потребителей в период пандемии, что тоже оказало влияние на преданность и доверие собственников.
ee-27012017.jpg © Mercedes-Benz
 Помимо этого совсем недавно J.D. Power составил рейтинг автоконцерном по качеству новых машин. Так, самыми некачественными, на удивление, оказались автомобили американской корпорации Tesla. В основном клиенты данной марки жалуются на заводские дефекты и сборку. 

ГАЗели будут продавать в Украине под чисто украинским брендом

В Украине с 1 января нынешнего года действует запрет на ввоз авто, собранных в РФ.

 «Лады» и ГАЗели всегда были популярны в стране, по этой причине запрет этот стараются обойти. В случае с «Ладами» пытаются организовать их производство на предприятии ЗАЗ, причём занимается данным проектом по очевидной причине не «АвтоВАЗ», а его собственник – Groupe Renault. ГАЗели также решили собирать в Украине, однако ещё интереснее то, что их отныне будут предлагать под снова созданным местным брендом HDC.  ГАЗели в Украине из российских машинокомплектов собирает компания «Мотор Девелопмент Груп», которая является местным дистрибьютором ГАЗа. Именно эта фирма предложила изменить бренд на «нерусский». Будет осуществляться сборка пяти вариаций, причём под своими обозначениями – B21R23, B21R33, B22R23, B22R33. Под этими индексами скрываются типичные газовские авто классического семейства «ГАЗель Бизнес».  Авто имеют 107-сильный бензиновый мотор УМЗ-Evotech объёмом 2,7 литра, который функционирует в паре с 5-ступенчатой «механикой». Кроме того, предлагаются битопливные вариации (бензин + газ пропан-бутан).  Газовскую эмблему на украинских ГАЗелях заменил значок с аббревиатурой HDC. В рекламных материалах данные авто именуют аналогами ГАЗелей.  Помимо этого совсем недавно JAC сертифицировал в России «убийцу» «ГАЗели». Речь идёт о микроавтобусе под наименованием JAC Sunray. Для РФ китайская компания подготовила четыре варианта компоновки салона. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+