ТОП-5 самых дешевых иномарок на российском рынке в 2020 году

Издание CarsWeek.ru продолжает свои традиционные рейтинги, и на этот раз представляет пятерку самых дешевых иномарок на российском рынке. Стоит отметить, что весь 2020 года отличился высокой волатильностью рынка, поэтому стоимость многих позиций изменилась.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых дешевых иномарок на российском рынке в 2020 году
В июле 2020 года стоимость многих автомобилей на российском рынке поднялась уже в третий, а то и в четвертый раз. Этим отметились не только зарубежные компании, но и даже родной «АвтоВАЗ» поднял цены на свои автомобили. Поэтому редакция портала CarsWeek.ru продолжает изучать российский рынок, и сейчас представляет пятерку самых дешевых иномарок, которые можно купить в июле 2020 года.



Лидером сегодняшнего списка по-прежнему остается седан от японского бренда Datsun on-DO. Эта компания принадлежит концерну Nissan, и поэтому не удивительно, я что в основе модели лежит отечественная Lada Granta. На сегодняшний день ее стоимость начинается от 516 000 рублей за новый автомобиль. В технической части практически нет никаких отличий от российской модели. Вся разница скрыта в дизайне передней и задней части, интерьера и эмблемах. Также незначительно отличается список штатного и дополнительного оборудования.

Вторую строчку рейтинга занимает вторая и последняя модель Datsun mi-DO, являющаяся хетчбэком, также построенным на базе Lada Granta. Хотя его стоимость оказалась дороже седана на 23 000 рублей, и составляет 539 000 рублей. В качестве силового агрегата устанавливается «ВАЗовский» 1,6-литровый атмосферный мотор, работающий в паре с механикой или устаревшим «роботом». Стоит также отметить, что Nissan официально объявил о выводе компании Datsun с российского рынка, что случится уже в 2023 году.



Третье и четвертое место досталось двум моделям побратимам от французского концерна Renault. Седан Logan и хетчбэк Sandero прочно заняли свою долю российского рынка в бюджетном сегменте. На данный момент их стоимость начинается от 625 000 рублей за базовую комплектацию с 1,6-литровым мотором, работающим в паре с «механикой». Оба автомобиля зарекомендовали себя в качестве надежных машин с недорогим и быстрым обслуживанием.



И замыкает наш сегодняшний рейтинг компактный городской хетчбэк Kia Picanto. Модель в текущей генерации продается уже давно, и вскоре на рынке появится новая версия с более стильным дизайном. Тем не менее, этот хетчбэк по-прежнему смотрится современно, и полностью вписывается в дорожный поток больших городов. Стоимость модели начинается от 710 000 рублей за базовую комплектацию.

Ранее мы также представили рейтинг самых дешевых кроссоверов в России на июль 2020 года.

Tesla снизила стоимость электрического кроссовера Model Y

Базовая версия кроссовера снизилась на 3 000 долларов США. Теперь такая версия кросса стоит несущественно дороже Model 3.

Американская компания Tesla снизила стоимость нового кроссовера Model Y. Об этом стало известно в воскресенье, 12 июля. Теперь базовая стоимость кросса составляет 49 990 долларов США (3,56 млн рублей), что на 3 000 долларов дешевле, чем ранее. Отметим, что Tesla Model 3 можно приобрести за 46 990 долларов (3,35 млн рублей). На сегодняшний день можно приобрести две версии Tesla Model Y. Первая называется Long Range и обладает увеличенным запасом хода, а вторая под названием Performance имеет улучшенные технические характеристики. Автомобиль Tesla Model Y Performance можно приобрести со специальным пакетом доработок Performance Package. Максимальная скорость такого автомобиля увеличилась с 216 до 248 км/ч, также в оснащение такого авто входят специальные накладки на педали, уменьшенный клиренс для лучшей аэродинамики и 21-дюймовые колесные диски. Напомним, что в конце весны Tesla снижала стоимость Model 3 на 2 000 долларов США – тогда существенную роль сыграла государственная поддержка. Tesla Model Y Салон Tesla Model Y   Ранее появилась информация о появлении нового автопилота Tesla. Кардинальное обновление системы должно состояться в ближайшие 2-4 месяца.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+