Новости в мире / 16 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Российская компания ГАЗ запатентовала переднюю панель для новой ГАЗели


ГАЗ оформил патент на переднюю панель салона перспективной ГАЗели NN (New Next). Соответствующие изображения в четверг, 16 июля, появились в базе ФИПС.

 Стоит отметить, что ГАЗель NN является преемником актуального «Некста», по сути, его сильно усовершенствованной вариацией. Передняя панель перспективной ГАЗели обзаведётся полностью новым дизайном с двухъярусной архитектурой.


По теме





 Универсальные круглые дефлекторы вентиляции заменили оригинальные «решётки». Кроме того, в данную панель изначально интегрирован информационно-развлекательный комплекс с большим экраном. Рычаг трансмиссии располагается в нижней области панели – следовательно, обладает тросиковым приводом. 

 Напомним, что дебютная модель семейства NN производится с весны этого года – речь идёт о низкопольном автобусе ГАЗель Сити. Он обладает новым оперением кузова, в то же время салон пока используется старый от Next.



Серийно полную линейку ГАЗелей NN должны начать производить уже в 2021-м.



 Помимо этого отмечалось, что предприятие «ГАЗ» возобновило работу после корпоративного отпуска. По результатам первых пяти месяцев текущего года дилеры ГАЗ смогли продать 15 724 новых авто (–15,2%).