Завод «ГАЗ» возобновил работу после корпоративного отпуска

Напомним, что работа предприятия была остановлена на 2 недели, начиная с 22 июня.

Комментировать
Поделиться:
Завод «ГАЗ» возобновил работу после корпоративного отпуска
Горьковский автомобильный завод возобновил работу своего предприятия в понедельник, 6 июля. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу «Группы ГАЗ». До этого конвейер предприятия простаивал в течение двух недель в связи с корпоративным отпуском. Напомним, что после снятия режима ограничений из-за коронавируса завод «ГАЗ» работает 4 дня в неделю.

Официально такой режим будет действовать до 18 декабря 2020 года. Однако первая неделя после корпоративного отпуска станет полной, а дальше решение будет приниматься исходя из количества заказов на автомобили. Горьковский автомобильный завод в ближайшее время займется производством сразу нескольких новинок – ими станут микроавтобус «ГАЗель City» с низким полом, а также внедорожные грузовики «Садко Next» с увеличенной колесной базой и двойной кабиной.

По итогам первых пяти месяцев 2020 года официальные дилеры «ГАЗ» смогли реализовать 15 724 новых авто (-15,2%). 
 Абсолютным бестселлером продаж является «ГАЗель Next», которая была продана 8 468 раз (-17,5%).



  А тем временем «АвтоВАЗ» рассказал о продажах своих автомобилей за июнь 2020 года. После пандемии коронавируса спрос на машины LADA начинает восстанавливаться.

Suzuki в июне повысила продажи в России на 10%

В РФ объём реализации Suzuki составил 604 авто – это на 10% больше, чем в прошлом году.

 По результатам 6 месяцев нынешнего года продажи Suzuki в России достигли показателя в 3183 автомобиля, что на 17% выше прошлогоднего результата.  Как информирует в понедельник, 6 июля, пресс-центр «Сузуки Мотор Рус», наибольшее предпочтение россияне в июне отдали кроссоверу Vitara. Его объём реализации составил 421 шт. (–9%). Внедорожник Suzuki Jimny новой генерации купили 102 клиента. Продажи кросса Suzuki SX4 за отчётный период упали на 7% до 81 машины.  Что касается городов, где чаще всего приобретают автомобили Suzuki, то на первом месте здесь расположилась Москва, на долю которой пришлось 25,7% от всего объёма либо 818 авто. Дальше следует Санкт-Петербург с показателем в 15,65% либо 498 проданных машин. Третья позиция рейтинга досталась Нижнему Новгороду, где купили 189 автомобилей японского бренда. © Suzuki Suzuki Jimny  Кроме того, ранее отмечалось, что новый кроссовер Suzuki XL6 выберется за пределы Индии. Так, уже в нынешнем году японский автопроизводитель собирается вывести эту модель на рынки Китая, ЮАР и многих стран АСЕАН. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+