«АвтоВАЗ» фиксирует повышение продаж машин Lada

В течение шести месяцев нынешнего года «АвтоВАЗ» продал в РФ 140 623 легковых и коммерческих авто Lada.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» фиксирует повышение продаж машин Lada
 Как информирует в понедельник, 6 июля, пресс-центр российского автопроизводителя, в прошлом месяце продажи составили 30 248 машин, что чуть меньше, чем в 2019-м.

 «Невзирая на очень негативный тренд в связи с пандемией коронавируса и колебаниями курсов валют в апреле и мае, LADA регистрирует начало постепенного восстановления спроса на авторынке», – отмечается в заявлении.

 Так, к примеру, на уровень 2019 года уже вышли продажи бестселлера бренда – LADA Granta, которую в июне приобрели 11 478 клиентов. Второй снова стала топовая LADA Vesta с показателем в 8442 проданных авто. На третьей позиции расположились пассажирские вариации семейства LADA Largus – их в июне купили 3376 россиян.

01-5.jpg © LADA
LADA Vesta
Продолжают укреплять собственные позиции и коммерческие модели LADA: в прошлом месяце объём реализации коммерческих вариантов Largus увеличился в годовом выражении на 2,3% и достиг уровня в 4469 шт.

1svx8tl1059iu_105xql4.jpeg © LADA
LADA Largus 
 К тому же совсем недавно стало известно, что «АвтоВАЗу» придётся вернуть деньги за сгоревший Lada Xray. Отметим, что этот случай с самовозгоранием авто произошёл во втором полугодие 2019 года.  

На «АвтоВАЗе» собрали опытный образец LADA XRAY Cross Instinct с черным потолком

Продажи новой модификации флагманского кроссовера стартовали еще в апреле. XRAY Cross с новой приставкой в названии получил мультимедийную  систему Яндекс.Авто и оригинальную внешность.

Визитной карточкой нового кроссовера LADA XRAY Cross Instinct, помимо мультимедиа, стал черный декор в экстерьере и интерьере. Так, внешне новый SUV можно было узнать по черной крыше, черным зеркалам, колесным дискам и пр. В настоящее время отечественный автопроизводитель задумался над черной обивкой потолка авто. Об том пишет Интернет-паблик «AvtoVAZ News» в социальной сети «ВКонтакте». По его данным,  на линии ПАП B0 даже успели собрать опытный образец LADA XRAY Cross Instinct с полностью черным салоном. В этом оттенке оформили не только потолок, но и поручни, солнцезащитные козырьки, блок ЭРА-ГЛОНАСС и облицовку центральных стоек. Черный потолок на вазовских машинах – далеко не новый дизайнерский ход. Напомним, таким потолком может похвастаться LADA Vesta Sport. А совсем скоро этот список пополнит ограниченная серия LADA 4x4 Urban Black.   Ранее наш портал рассказывал, что у «АвтоВАЗа» появилось новое подразделение, заведующее аксессуарами. Оно занимается дооснащение спецверсий вазовских автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+