«АвтоВАЗу» придется вернуть деньги за сгоревший Lada Xray

В апреле позапрошлого года жительница посёлка Первомайский Оренбургской области приобрела за 675 000 руб. Lada Xray.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗу» придется вернуть деньги за сгоревший Lada Xray
 Как информирует в субботу, 4 июля, портал «РГ», уже во второй половине 2019-го произошло самовозгорание авто. И в связи с тем, что гарантия в момент происшествия ещё не закончилась (36 месяцев либо 100 000 км), то женщина приняла решение о требовании компенсации у автопроизводителя.

 И наблюдая бездействие автоконцерна, в результате собственница Xray обратилась в суд, который, исследовав доказательства, частично удовлетворил иск, обязал АО «АвтоВАЗ» принять назад машину несоответствующего качества и выплатить истцу 675 000 руб., неустойку, штраф, убытки и компенсацию морального вреда. Суммарный размер дополнительных выплат не раскрывается.

 Решение в законную силу не вступило, таким образом, у автопроизводителя пока есть возможность постараться обжаловать его в суде более высокой инстанции, однако практика демонстрирует, что дальнейшие разбирательства не дают никаких результатов. 

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» собирается выпустить новую специальную вариацию Lada 4x4 под названием Black. Отличительными особенностями новинки станут чёрные акценты в экстерьере и интерьере.

Mercedes закрывает предприятие по производству автомобилей Smart

Речь идет о предприятии, расположенном во Франции. Такое решение было принято в рамках стратегии по перераспределению производственных мощностей.

Немецкий автогигант Mercedes-Benz принял решение о продаже своего завода по производству компактных машин Smart. Об этом стало известно в пятницу, 3 июля. Это стало частью новой стратегии по сокращению расходов и перераспределению производственных мощностей. Ожидается, что освободившиеся средства направят на развитие электрокаров марки. Еще одной причиной стала вспышка эпидемии коронавируса, повлекшая за собой снижение покупательского спроса. При этом нынешний модельный ряд продолжат производить на предприятии в Хамбахе. Однако на данный момент неизвестно, как долго это будет происходить. Ранее представители Mercedes-Benz заявляли о намерении переоборудовать завод по производству Smart во Франции в предприятие по производству новой электрической модели серии EQ. Однако в связи с продажей завода производство могут перенести на один из трех заводов – в Бремене, Раштатте или Зиндельфингене. Процесс производства автомобилей Smart   Ранее до российских дилеров добрался новый кроссовер Mercedes-Benz GLB. Самая доступная версия автомобиля обойдется в 2 590 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+