В интернете опубликовали первые снимки обновленного Lada Largus Cross

Обновлённый LADA Largus Cross впервые получилось сфотографировать. Соответствующие снимки в пятницу, 3 июля, были опубликованы сообществом «AvtoVAZ News».

Комментировать
Поделиться:
В интернете опубликовали первые снимки обновленного Lada Largus Cross
 На фото заметно, что это только испытательный концепт Largus Cross FL, который, как и иные версии обновлённого семейства, обладает плотным камуфляжем спереди. Впрочем, отмечается, что внедорожный Largus будет выделяться чёрной глянцевой радиаторной решёткой, имеющей крупноячеистую структуру – простые фургон и универсал получат решётку с матовым окрасом и продольными ламелями. 

 Чёрный глянец, как подчёркивается в посте, есть и во внутреннем пространстве, однако в целом всё то же самое, что и у Largus FL в других типах кузова. Другими словами, рестайлинговый Largus Cross также укомплектуют новыми передними креслами, другими дверными картами, передней панелью от Renault Duster и деталями от LADA XRay Cross, вроде информационно-развлекательного комплекса, центрального подлокотника, рулевого колеса, «приборки» и блока управления климатом.

lada-largus-cross-fl1.jpg © AvtoVAZ News
Следует упомянуть, что «АвтоВАЗ» уже сертифицировал рестайлинговый LADA Largus в РФ. Массово авто одноимённого семейства начнут выпускать в августе, а их продажи должны стартовать до конца нынешнего года.
2778957.jpg © LADA
Нынешняя LADA Largus Cross
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» собирается выпустить новую специальную вариацию Lada 4x4, которая получит приставку Black. Уже по названию можно понять, что основным отличием новинки от простой модели станут чёрные акценты в экстерьере и интерьере.   

Немецкое предприятие Tesla не сможет похвастаться высокой степенью локализации

В ноябре прошлого года корпорация Tesla поделилась планом по возведению вблизи Берлина предприятия Gigafactory 4, где планировалось осуществлять производство и Model Y, и автомобильных компонентов, таких как аккумуляторы, пластиковые детали и двигатели.

 Но сегодня стало известно, что степень локализации на заводе не будет такой высокой, как предполагалось раньше, в результате себестоимость новых авто может быть достаточно высокой.  Как информирует в пятницу, 3 июля, портал Bloomberg, автопроизводитель Tesla передумал строить на территории Gigafactory 4 комплексы по выпуску АКБ и пластика.   Такая ситуация возникла, по сведениям зарубежного издания, в связи с объективными трудностями: негативным фактором является наличие рыхлого песчаного грунта на месте стройки, а коронавирус осложнил организацию публичных слушаний по данному вопросу, и сейчас они должны пройти в сентябре. Не добавляют оптимизма и местные жители, по мнению которых, предприятию нужно очень много воды в условиях, когда в регионе и так наблюдается засуха. Сократилась и мощность предприятия: в декабре агентство Bild сообщало, что на заводе планируют собирать 500 тыс. авто в год, позднее данный показатель снизили до 150 тыс. ед., сейчас же Bloomberg, опираясь на собственные источники, отмечает, что Gigafactory 4 вряд ли сможет производить свыше 100 тыс. электрокаров. © Tesla Строящийся в Германии завод Tesla  К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Tesla строит завод для производства аккумуляторов. По сведениям, после запуска предприятие будет функционировать круглосуточно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+