Новости в мире / 16 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Гарантийное и техническое обслуживание Chevrolet Niva приравняли к автомобилям LADA


Такая информация содержится в информационном письме. С ним удалось ознакомиться порталу «Лада.Онлайн».

Дилеры LADA начали принимать на гарантийное и техническое обслуживание внедорожники Chevrolet Niva по тому же алгоритму, что и вазовские легковушки. При этом отмечается, что учитывается гарантия ЗАО «Джи Эм-АвтоВАЗ» и АО «ЛАДА Запад ТЛТ».

По теме






В выпущенном документе также уточняется, что техподдержка по ремонту и поиску неполадок такая же, как и в случае с машинами марки LADA: составляется запрос или сообщение с выполнением требований предписаний. 

Напомним, что «АвтоВАЗ» выкупил долю американцев в совместном предприятии GM-AvtoVAZ (50 процентов акций) еще зимой прошлого года. Позднее эта производственная площадка сменила привычное имя: сейчас ее знают как «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ». Внедорожник Niva, в свою очередь, занял место в модельном ряду «Лада».

А в начале этого месяца автомобили Niva стали выпускаться под брендом LADA: SUV наконец-то получил логотип в виде фирменной ладьи.

© АвтоВАЗ
Решетку радиатора и руль Niva теперь украшает логотип LADA в виде трехмерной ладьи
 Ранее наш портал рассказывал, почему «АвтоВАЗ» не планирует выпускать преемника «Оки». В целом же ниша «малолитражек» на российском авторынке развита слабо, да и представлена только иномарками.