В Сети показан оспортивленный седан Toyota Corolla Apex Edition

Японский автопроизводитель анонсировал новое исполнение для седана Toyota Corolla 2021 модельного года. Новинка, которая называется Apex Edition, будет выпущена тиражом в 6 000 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показан оспортивленный седан Toyota Corolla Apex Edition
 В прошлом году Toyota предоставила седанам Camry и Avalon полный комплект модификаций от придворного ателье TRD (Toyota Racing Development). Помимо всего прочего, машины получили большие колеса, спойлеры и улучшенные тормоза. Теперь же, очередь дошла и до седана Corolla, вот только эта модель получила не "полновесную" версию от TRD, а оспортивленное специальное издание Toyota Corolla Apex Edition.

 Всего будет выпущено 6 000 экземпляров новинки.

Основные на комплектациях SE и XSE, Apex Edition оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, рассчитанным на 169 лошадиных сил (205 Нм), который будет сочетаться либо с бесступенчатой ​​трансмиссией, либо шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.


   В то время как инженеры Toyota не вносили изменений в силовую установку седана, исполнение Apex Edition обещает быть более динамичным. Седан находится на 1,52 см ниже к земле благодаря уникальным винтовым пружинам с внутренними амортизаторами отскока. Жесткость передней подвески составляет 47%, а задней - 33%. По заверениям представителей бренда, седан лучше будет входить в повороты.

 Corolla Apex Edition имеет специально разработанный аэродинамический обвес, задний спойлер и бронзовые акценты по всему кузову. 18-дюймовые колеса с черным покрытием также характерны для Apex Edition и они немного легче, чем обычный комплект. Покупатели могут также выбрать из пары двухцветных цветов кузова - Cement и Super White с черной крышей - или выбрать оттенок Black Sand Pearl.

 Внутри Corolla SE Apex Edition вы найдете тканевые сиденья с ручной регулировкой, в то время как XSE Apex Edition предлагает более приятную отделку из искусственной кожи с регулировкой в ​​восьми направлениях и поддержкой поясницы. Обе версии авто получат стандартный 8,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы с возможностью подключения сервисов Apple CarPlay и Android Auto. Нет слов о том, сколько стоит Corolla Apex Edition.


© Toyota

© Toyota
  Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota представила седан Camry 2021 модельного года. Японский автопроизводитель анонсировал седан бизнес-класса Toyota Camry в версии 2021 модельного года. Машина получила обновленный комплекс систем безопасности Safety Sense 2.5, а тажке плагин-гибридную версию XSE.

Bentley привезла в Россию «прощальный» Mulsanne

Финальная серия включает в себя 30 экземпляров флагманского седана. Один из них добрался и до нашей страны.

Британский производитель премиальных машин Bentley прощается со своим флагманским седаном Mulsanne. Финальная серия включает в себя 30 машин 6.75 Edition от ателье Mulliner. Напомним, что этот автомобиль являлся флагманом в модельном ряду бренда на протяжении 10 лет. Единственный автомобиль финальной серии, представленный в России, будет продаваться в автосалоне «Bentley Москва». Об этом в среду, 15 июля, сообщает пресс-служба британской марки. Название 6.75 Edition было придумано в честь легендарного мотора V8 с объемом 6.75 литра. В салоне автомобиля есть отличительные знаки, указывающие на мотор. Дефлекторы воздуховодов имеют декоративные элементы в виде пробки для заливки масла в двигатель. Фирменные часы, расположенные на передней панели, выполнены в стиле схематичного изображения двигателя. Внешний вид Bentley Mulsanne отличается специально разработанной эмблемой на капоте, измененной решеткой радиатора и затемненной отделкой выхлопных труб. Завершают образ 21-дюймовые литые диски с оригинальным дизайном. Особенностью двигателей Bentley Mulsanne являлась личная подпись мастера-сборщика на табличке – на 30 последних автомобилях будет роспись генерального директора бренда.   За 10 лет было выпущено 7 300 машин Bentley Mulsanne – все экземпляры были собраны вручную. © Bentley Один экземпляр Bentley Mulsanne из финальной серии будет продаваться в России © Bentley Салон финальной серии Bentley Mulsanne © Bentley В салоне финальной серии Bentley Mulsanne декоративные элементы посвящены знаменитому двигателю   Ранее стало известно, что обновленный Bentley Flying Spur получит ряд серьезных изменений. Одним из них станет четырехместный салон, где задние кресла предложат пассажирам еще больший комфорт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+