Новости в мире / 15 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Новый седан KIA K5 встал на конвейер калининградского «Автотора»


В России стартовало серийное производство нового бизнес-седана KIA K5. Новинка станет преемником другого корейского седана - Optima.

Завод «Автотор» в Калининграде приступил к производству новой модели – седана KIA K5. Работы осуществляются методом крупноузловой сборки.

По теме






Новинка сменит бизнес-седан «Оптима», ее российские продажи намечены на осень этого года. Такой информацией в среду, 15 июля, делится пресс-служба корейского автопроизводителя. 

KIA K5 следующей генерации прибавил в габаритах: его длина достигает 4 905 мм при колесной базе 2 850 мм, ширина и высота – 1 860 и 1445 мм соответственно. Дизайн новинки демонстрирует фирменную концепцию «Улыбка тигра»: авто получает широкую решетку радиатора, оригинальную оптику на светодиодах и фонари, связанные между собой пунктирной светодиодной полосой.

Если посмотреть на новый седан сбоку, выделяется более спортивный силуэт. Интерьер седана тоже заметно преобразился.
Россиянам марка предложит KIA K5 с двумя бензиновыми моторами и автоматическими КП. Так, для покупки будет доступен седан с двухлитровым 150-сильным двигателем, работающим в тандеме с 6 АКПП, или с новым 2,5-литровым силовым агрегатом, выдающим 194 л.с. и сочетающимся с коробкой-«автомат» на восемь ступней. 

© Kia-clubs.ru
Салон российской версии KIA K5
 А тем временем стало известно, что Lincoln отказывается от выпуска модели Continental. Седан уступит место высокотехнологичным кроссоверам и электрокарам.