У нового Rolls-Royce Ghost появится инновационная система очистки воздуха в салоне

Роскошный автомобиль презентуют осенью нынешнего года. В британской компании уверены, что после пандемии коронавируса новая система будет востребована.

Комментировать
Поделиться:
У нового Rolls-Royce Ghost появится инновационная система очистки воздуха в салоне
Британский производитель премиальных машин Rolls-Royce осенью готовит премьеру нового автомобиля Ghost. В арсенале этой модели появится специальная система для очистки воздуха под названием Micro Environment Purification System (MEPS). Такая система является собственной разработкой бренда. Подробностями о принципе ее действия поделились представители компании.

Работа системы происходит в автоматическом режиме – при появлении предельно допустимой концентрации частиц в воздухе система кондиционирования переключается на рециркуляцию воздуха – происходит это за счет его прохождения через специальный фильтр. Фильтр имеет очень плотную структуру с диаметром волокон от 120 до 150 нанометров вместо 500 нм в стандартном варианте.

Таким образом, даже самые мелкие вредные частицы не проникнут в салон. Очистка всего салона произойдет всего за 2 минуты, после чего кондиционер автоматически переключится в предыдущий режим.

Впервые Rolls-Royce представила систему очистки воздуха 5 лет назад, после чего постоянно работали над ее модернизацией. 
 В Rolls-Royce уже обещают возможность управления системой удаленно через мобильное приложение – благодаря этому можно будет подготовить салон заранее. 



Rolls-Royce рассказал об инновационной системе очистки воздуха в салоне
  Ранее стало известно, что Rolls-Royce является единственным люксовым брендом автомобилей, чьи продажи растут в 2020 году. Такая динамика объясняется успешными продажами внедорожника Cullinan. 

Новый Kia Sportage впервые запечатлели на дороге

Читатель агентства The Korean Car Blog во вторник, 14 июля, опубликовал фото концепта кросса Kia Sportage пятой генерации. По утверждениям инсайдеров, модель появится не раньше следующего года.

 Изначально Kia планировала начать продажи обновлённого Sportage до конца нынешнего года. Но в этом случае концепты кросса уже должны были отправиться на испытания на полигоны и на дороги общего пользования.   Портал The KCB, опираясь на форум Bobaedream, информирует, что появление 5-ой генерации Sportage перенесли на середину 2021-го. Такое решение было принято, поскольку специалисты корейского бренда решили внести изменения в дизайн кроссовера. В апреле текущего года появилась информация о том, что Люк Донкервольке уходит с поста шеф-дизайнера Hyundai Motor Group. Вполне возможно, именно это обстоятельство поспособствовало пересмотру подхода к разработке новинки.  Как отмечает издание, обновлённый кросс предложат как в стандартной версии, так и в вариации с длинной колёсной базой. Последняя модификация будет ориентирована на южнокорейский и европейский рынки. Сведений о техническом оснащении новинки в данный момент нет. © Kia Нынешний Kia Sportage  Кроме того, ранее в интернете опубликовали изображения нового KIA Carnival. Обновлённый минивэн должен выйти в Южной Корее в третьем квартале этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+