Новый Kia Sportage впервые запечатлели на дороге

Читатель агентства The Korean Car Blog во вторник, 14 июля, опубликовал фото концепта кросса Kia Sportage пятой генерации. По утверждениям инсайдеров, модель появится не раньше следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Новый Kia Sportage впервые запечатлели на дороге
 Изначально Kia планировала начать продажи обновлённого Sportage до конца нынешнего года. Но в этом случае концепты кросса уже должны были отправиться на испытания на полигоны и на дороги общего пользования. 

 Портал The KCB, опираясь на форум Bobaedream, информирует, что появление 5-ой генерации Sportage перенесли на середину 2021-го. Такое решение было принято, поскольку специалисты корейского бренда решили внести изменения в дизайн кроссовера. В апреле текущего года появилась информация о том, что Люк Донкервольке уходит с поста шеф-дизайнера Hyundai Motor Group. Вполне возможно, именно это обстоятельство поспособствовало пересмотру подхода к разработке новинки.

 Как отмечает издание, обновлённый кросс предложат как в стандартной версии, так и в вариации с длинной колёсной базой. Последняя модификация будет ориентирована на южнокорейский и европейский рынки. Сведений о техническом оснащении новинки в данный момент нет.

9-kia-sporteydzh-belaya-1024x640.jpg © Kia
Нынешний Kia Sportage
 Кроме того, ранее в интернете опубликовали изображения нового KIA Carnival. Обновлённый минивэн должен выйти в Южной Корее в третьем квартале этого года.

Бюджетный электрокроссовер от Renault/Dacia показали на патентных изображениях

Недорогую электрическую новинку «дочка» Renault собирается вывести на европейский рынок. В начале марта Dacia в ходе онлайн-презентации представила концептуальную версию будущего электрокара Spring. Теперь очередь дошла и до патентных изображений серийного авто.

В Сети появились патентные изображения бюджетного электрокара под названием Spring, который марка Dacia готовит для Европы. До этой модели компания поставляла европейцам машины с современными моторами TCe от Renault, бензиновыми двигателями, способными работать на сжиженном газе, и гибриды. О полностью электрических установках речи не шло. Однако с выходом новинки все изменится. Внешне новый электрокросс от Renault/Dacia для Европы во многом походит на серийный электрический хэтчбек Renault Twingo Z.E. Dacia Spring - серийное авто vs концептуальное Если сравнивать концептуальное авто с кроссовером на патентных рисунках, то серийный Spring получает чуть более простой дизайн. Так, к примеру, проще стала конструкция оптики, а бамперы убавили в габаритах. Также на серийной версии нет зарядного порта на правой передней панели. Возможно, этот разъем «переехал» на новое место: как вариант – за передний логотип.  Напомним, концепт-кар Dacia Spring мог похвастаться запасом хода в 200 километров, а его длина немного не доходила до 3,75 метра. Официальных данных о технических характеристиках новинки пока нет. На рынок электрокроссовер может выйти уже в 2021-ом. А вот презентовать серийный электрокар марка может до конца 2020-го.  Dacia Spring на патентных изображениях Концептуальный электрокроссовер Dacia Spring  А тем временем «АвтоВАЗ» запатентовал новый мультируль для автомобилей LADA. Один из вариантов достанется более простым комплектациям, второй - более продвинутый с расширенным функционалом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+