Бюджетный электрокроссовер от Renault/Dacia показали на патентных изображениях

Недорогую электрическую новинку «дочка» Renault собирается вывести на европейский рынок. В начале марта Dacia в ходе онлайн-презентации представила концептуальную версию будущего электрокара Spring. Теперь очередь дошла и до патентных изображений серийного авто.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный электрокроссовер от Renault/Dacia показали на патентных изображениях
В Сети появились патентные изображения бюджетного электрокара под названием Spring, который марка Dacia готовит для Европы.

До этой модели компания поставляла европейцам машины с современными моторами TCe от Renault, бензиновыми двигателями, способными работать на сжиженном газе, и гибриды. О полностью электрических установках речи не шло. Однако с выходом новинки все изменится.

Внешне новый электрокросс от Renault/Dacia для Европы во многом походит на серийный электрический хэтчбек Renault Twingo Z.E.


Dacia Spring - серийное авто vs концептуальное
Если сравнивать концептуальное авто с кроссовером на патентных рисунках, то серийный Spring получает чуть более простой дизайн. Так, к примеру, проще стала конструкция оптики, а бамперы убавили в габаритах. Также на серийной версии нет зарядного порта на правой передней панели. Возможно, этот разъем «переехал» на новое место: как вариант – за передний логотип. 

Напомним, концепт-кар Dacia Spring мог похвастаться запасом хода в 200 километров, а его длина немного не доходила до 3,75 метра. Официальных данных о технических характеристиках новинки пока нет. На рынок электрокроссовер может выйти уже в 2021-ом. А вот презентовать серийный электрокар марка может до конца 2020-го. 


Dacia Spring на патентных изображениях

Концептуальный электрокроссовер Dacia Spring
 А тем временем «АвтоВАЗ» запатентовал новый мультируль для автомобилей LADA. Один из вариантов достанется более простым комплектациям, второй - более продвинутый с расширенным функционалом. 

В ГИБДД показали новый прибор, выданный инспекторам

Инспекторы ГИБДД получили новые приборы, с помощью которых они будут измерять освещённость дорожного покрытия.

 Пока такими устройствами снабдили лишь Госавтоинспекцию Хакасии. Подобной информацией во вторник, 14 июня, поделился пресс-центр ведомства. Там заявили, что благодаря приборам появится возможность оценивания соответствия освещения на участке стандартам безопасности.   В свою очередь, для инспекторов создали приборы, в числе них и устройство, за счёт которого можно определить дымность в отработавших газах авто с силовыми агрегатами с воспламенением от сжатия.  Инспекторам Хакасии, в частности, выдали устройства, которые позволят проверять шины, тормозные системы и рулевое управление. По словам представителей ведомства, разработка и внедрение новой техники осуществляется в рамках федерального проекта, который называется «Безопасность дорожного движения».  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что ГИБДД может повысить максимальную скорость до 150 км/ч. При этом повышение коснётся лишь высокоскоростных участков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+