Премиальный внедорожник Great Wall под маркой WEY показали на новых фото

Новый рамный внедорожник на базе Haval H9 пресс-служба китайского автогиганта рассекретила еще на прошлой неделе, выпустив первые тизеры новинки. Теперь же будущего дебютанта показали на новых изображениях.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный внедорожник Great Wall под маркой WEY показали на новых фото
В Great Wall готовятся к премьере нового внедорожника под премиальной маркой WEY. Новинка получит рамную «тележку» от Haval H9. Пока машина известна под заводским индексом P01, а о ее внешности мы можем судить по первым тизерам.

 В «поднебесных» СМИ сегодня можно найти новые изображения премиального SUV, более детализированные. Так, по всей видимости, новинке достанутся массивная радиаторная решетка в одном из двух вариантов исполнения – стандартном и более брутальном, а также атлетичные колесные арки, круглая головная оптика на светодиодах и пр.

По своим габаритам WEY P01 будет схож с Haval H9. Напомним, длина последнего достигает 5 090 мм при колесной базе 2 800 мм, ширина и высота – 1 926 и 1900 мм соответственно.
 
В первое время новые «рамники» премиум-класса будут оснащаться двухлитровым 251-сильным турбомотором. Напарником для него выбрали восьмиступенчатую коробку-«автомат». Привод, разумеется, полный. Позднее производитель обещает предложить клиентам гибридную силовую установку. На домашнем рынке новинку оценили в 300 000 юаней, по предварительной информации. Чуть более 3 млн рублей в переводе на наши деньги. За родственный Haval H9 у нас в стране просят минимум 2,5 млн рублей.




 Ранее в Сеть попало первое фото салона нового минивэна KIA Carnival. Так, новинке достались руль от KIA Sorento, традиционный рычаг КП, а также цифровая «приборка» и мультимедиа, связанные стеклянной панелью.  

LADA Vesta стала бестселлером рынка в Беларуси

Такого результата российскому автомобилю удалось добиться по итогам первого полугодия.

Специалисты портала Wroom.ru поделились данными относительно объемов продаж новых машин в Беларуси за первые шесть месяцев нынешнего года. В период с начала января по конец мая в стране было продано 27 789 новых машин – этот результат на 14% ниже прошлогоднего за аналогичный период. Серьезный спад продаж наблюдался в апреле и мае, а вот в июне рост продаж составил 27%. По итогам первого полугодия самой популярной маркой стала российская LADA, несмотря на снижение продаж на 35%. Вторую строчку занимает французский Renault, объем реализации машин которого сократился на 28%. Третью позицию уверенно занимает Geely – продажи машин этой марки резко выросли на 41%. Причиной стало расширение модельного ряда, а также возможность выгодно купить автомобиль благодаря производству на местном заводе. В модельном рейтинге лидером рынка является российская LADA Vesta – по итогам шести месяцев свой выбор на этом авто остановил 2 521 покупатель. Напомним, что именно эта модель стала самой продаваемой в 2018 и 2019 годах. На второй позиции находится немецкий Volkswagen Polo с результатом 2 246 проданных авто. Дополняет ТОП-3 кроссовер Geely Atlas – официалные дилеры китайского бренда смогли продать 1 944 автомобиля. Следом расположился Renault Logan Stepway с показателем 1 683 шт., а замыкает «пятерку» лидеров KIA Rio (1 513 шт.).  © VolkswagenVolkswagen Polo На шестой позиции расположился еще один российский автомобиль – LADA Granta, свой выбор на котором остановили 1 184 жителей Беларуси. Кроссовер Geely Emgrand X7 стал седьмым с результатом 1 060 проданных авто. Renault Sandero Stepway стал восьмым – эта модель разошлась тиражом в 996 экземпляров. Дополняют ТОП-10 еще два представителя марки LADA – модели Largus и XRAY, объем продаж которых составил 906 и 810 шт. соответственно. © Geely Geely Atlas Ранее ЗАЗ опроверг сведения о начале производства машин LADA. Такие слухи появились после того, как компания отгрузила машинокомплекты для модели Largus. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+